Понедельник, 20.11.2017, 06:52

Система работы  по безопасности дорожного движения в МБДОУ детском саду №4 "Ласточка"

План работы по обучению детей правилам дорожного движения и безопасного поведения на улицах и дорогах на 2017-2018 учебный год

План работы месячника по ПДД

Фотоотчет о проведении познавательно-игровой викторины по ПДД   с родителями и детьми подготовительной к школе группе №1

"Знает правила семья- значит знаю их и я"

ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ!

Сопровождая ребенка, соблюдайте следующие требования:

• Из дома нужно выходить заблаговременно, чтобы ребенок привыкал идти не спеша.
• Перед переходом проезжей части обязательно остановитесь. Переходите дорогу размеренным шагом.
• Приучайте детей переходить проезжую часть только на пешеходных переходах.
• Никогда не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта и других предметов, закрывающих обзор.
• Увидев знакомых или ваш автобус, стоящих на противоположной стороне не спешите, не бегите.
• Выходя на проезжую часть, прекращайте посторонние разговоры с ребенком, он должен привыкнуть к необходимости сосредотачивать внимание на дороге.
• Переходите улицу строго под прямым углом.
• Переходите проезжую часть только на зеленый сигнал светофора, предварительно обязательно убедитесь в безопасности перехода.
• При переходе и на остановках общественного транспорта крепко держите ребенка за руку.
• Из транспорта выходите впереди ребенка, чтобы малыш не упал.
• Привлекайте ребенка к участию в наблюдении за обстановкой на дороге.
• Покажите безопасный путь в детский сад, школу, магазин.
• Никогда в присутствии ребенка не нарушайте ПДД!!!