Суббота, 18.11.2017, 14:38

Дорогие мамы и папы!

Посещает ли Ваш ребенок детский сад?

Если " нет", то эта информация для Вас!

Для Вас в нашем дошкольном учреждении  открыт и работает на бесплатной основе  Консультативный пункт "Современная семья- компетентные родители", с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям детей не посещающих детский сад.

Здесь вы сможете получить профессиональную консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

Руководитель детского сада, педагоги и специалисты  учреждения смогут оказать содействие в социализации детей дошкольного возраста не посещающих детский сад  и  получающих образование в форме семейного,

помощь родителям и детям раннего дошкольного возраста по адаптации к детскому саду ,а родителям и  детям 5-6 лет - помощь в вопросах подготовки к школе.

Наши специалисты помогут определить особенности развития Вашего ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения со сверстниками.

Так же в нашем детском саду организуются и проводятся игротеки и  праздники для детей .

Приглашаем Вас к сотрудничеству и ждем Вас на наши консультации.

Приходите к нам! Звоните нам! Мы всегда рады помочь Вам!

Режим работы Консультативного пункта.

Один раз в неделю . Каждый четверг с 16-30 ч. по 17-00 ч. на базе методического кабинета.

Периодичность консультаций: 2 раза в месяц по заявкам родителей, 2 раза в месяц по инициативе детского сада.

Возможна работа и в другие дни по предварительном согласовании с родителями.

Запись на консультации осуществляется по телефону: 84823722-513,84823723-389. или по электронной почте:lastochka.ds@yandex.ru

Обеспечение родителей необходимой информацией производится при личной беседе на печатной основе.

Нормативная база Консультативного пункта.

1. Положение о Консультативном пункте. /uchredit-dok/polozhenie_o_konsultativnom_punkte.pdf

2. Приказ об открытии консультативного пункта.

3. План работы Консультативного пункта на 2017-2018 уч.год

4. Перечень консультаций для родителей.

5. Методическое обеспечение КП

Консультации для родителей детей, не посещающих детский сад

Консультация "Если ребенок часто обманывает"

Консультация "Если ребенок часто устраивает истерики"