Вторник, 16.04.2024, 17:18
Главная » 2014 » Октябрь » 16

Воспитанники детского сада  познакомились с правилами пожарной безопасности через театрализацию сказки "Однажды жарким летом". В гостях у ребят со своей премьерой побывал кукольный театр "Орфей" г.Кимры. Герои представления :Спичечный коробок, Спичка, Волк и Лиса доступно рассказали детям почему нельзя играть со спичками и что может произойти если нарушать правила поведения с огнем. Спектакль помог ребятам освежить знания безопасности в лесу и в доме , вспомнить телефоны экстренных служб и правила поведения при пожаре.

Просмотров: 463 | Добавил: снежинка | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)

16 октября  в детском саду прошло заседание творческой группы по теме "Развитие личности ребенка средствами театрализованной деятельности". В рамках нее был представлен показ НОД в средней группе №2 воспитателем Шестаковой С.Н. по театрализованной деятельности. Воспитатель познакомила детей с перчаточной куклой и действиями с ней.  Каждый ребенок надев на руку куклу постарался обыграть ее, а воспитатель научила детей как нужно руководить своей куклой. Затем маленькие артисты показали сказку "Курочка Ряба". Члены творческой группы дали высокую оценку проведенному занятию и отметили  использованные в работе с детьми новые образовательные технологии.

Просмотров: 620 | Добавил: снежинка | Дата: 16.10.2014 | Комментарии (0)