Пятница, 29.03.2024, 04:52
Главная » 2014 » Октябрь » 22

21 октября в День герба и флага Тверской области на торжественном мероприятии в Правительстве  Тверской области  были вручены государственные и региональные награды жителям Верхневолжья. Среди награжденных была  воспитатель нашего детского сада Шестакова С.Н. Она  награждена региональной наградой- нагрудным знаком "Почетный работник науки и образования Тверской области". Официальный знак  Светлане Николаевне торжественно вручил губернатор Тверской области Шевелев А.В.

От всей души поздравляем  Светлану Николаевну с достойной наградой!

Просмотров: 416 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

22 октября педагоги детского сада , работающие на младших группах показали для своих воспитанников кукольный театр "Зверушки-игрушки". Воспитатели Потапова Н.Т., Смирнова Н.И.,Бажанова Ю.Н. и учитель-логопед Виноградова С.В. разыграли небольшое кукольное представление для ознакомления детей со зверями и их повадками, внешним видом. Для этого сначала были предложены загадки, а затем и рассказ самих зверушек о себе.  Медвежонок, воробышек, ежик, мышка, лягушка поиграли с детьми в игры малой подвижности. Затем ребята поплясали со своими воспитателями под русскую народную музыку. Это мероприятие позволило снизить страх детей перед залом и помочь адаптироваться в других помещениях детского сада, поучаствовать в представлениях.

Просмотров: 479 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)

21 октября традиционно празднуем День герба и флага Тверской области. В этот день в детском саду была организована беседа с детьми старшего дошкольного возраста   "Символика Тверского края".Провела ее старший воспитатель Ляленкова В.В. Ребята узнали чем отличается флаг Тверской области от других флагов, что изображено на гербе нашей области, вспомнили  флаг Краснохолмского района и флаг нашей страны. Дегтярева Варя рассказала стихотворение про герб Тверской области. Затем ребята смогли самостоятельно собрать из цветных полосок герб Российской Федерации.

Просмотров: 545 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2014 | Комментарии (0)