Четверг, 18.04.2024, 20:34
Главная » 2014 » Декабрь » 11

В детском саду продолжается акция "Поможем птицам пережить зиму". Дети и родители изготавливают кормушки для птиц, собирают семена растений и ягоды, рисуют плакаты и рисунки, выпускают листовки.

Подведение итогов акции пройдет 17 декабря. В этот день дети вместе с педагогами повесят кормушки  на территории детского сада и в близ лежащих парках.Установят птичий столб . Листовки расклеят на информационных стендах города.Плакаты и рисунки, призывающие беречь птиц и помогать пернатым друзьям в холодное время года , будут оформлены в группах.

Ждем Ваших работ  и плакатов!

Просмотров: 419 | Добавил: снежинка | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)

11 декабря в детском саду прошел литературный праздник "Праздник детской поэзии", цель которого -приобщение детей к книге, воспитание грамотного  читателя, знакомство с детскими поэтами и их произведениями. В празднике приняли участие воспитанники старшей и подготовительной группы, сотрудники детской библиотеки и участники театрального кружка Дома детского творчества.

Праздник начали ведущие:старший воспитатель  Ляленкова В.В. и ребята  подготовительной группы: Филина Валерия и Цветков Никита.

Поэзии чудесная страница для нас сегодня открывает дверь,

И чудо пусть любое сотворится,

Ты главное в него всем сердцем верь!

Затем воспитанники подготовительной группы прочитали стихи и спели песню про книгу. При знакомстве с творчеством С.Я.Маршака дети вспомнили его произведения:"Почта" и "Сказка о глупом мышонке". В гости пришел Почтальон ( воспитатель Осип ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: снежинка | Дата: 11.12.2014 | Комментарии (0)