Пятница, 19.04.2024, 09:00
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Январь » 22

Коллектив детского сада активно  готовится к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Для этого разработан План работы , в котором включены мероприятия с детьми, родителями и социумом: конкурсы, выставки, беседы, экскурсии, целевые прогулки к местам воинских захоронений, слушание военных песен, встречи с тружениками тыла и ветеранами войны, военные спортивные игры,оформление проектов и альбомов о героях- краснохолмцах, посещения мини-музея детского сада и Краснохолмского краеведческого музея.

Сейчас педагоги детского сада вместе воспитанниками готовятся к участию в районном смотре- конкурсе , посвященном славной годовщине Победы в ВОВ.

План подготовки к празднованию 70-летия Победы в ВОВ можно посмотреть здесь.

Просмотров: 368 | Добавил: снежинка | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

22 января  педагоги детского сада приняли участие в деловой игре "Знатоки ФГОСДО". Цель  данной формы работы:активизация мыслительной деятельности педагогов в знании основных положений, понятий и принципов ФГОСДО, повышение  знаний и компетентности , развитие умения аргументированно отстаивать свою точку зрения.

Методическая служба дошкольного учреждения систематически предлагает педагогам  детского сада  повышать свое образование через  активную мыслительную деятельность и переосмысление ценностей дошкольного детства, закрепление знаний основных нормативных документов системы образования , регламентирующих образовательную деятельность с детьми в период введения ФГОС. Для этого проводятся такие формы работы, как консультации, беседы, деловые игры, тестирование и др.

В игре приняли участие две команды "Эрудиты" и "Знатоки". Им пришлось выполнить 12 заданий , предложенных старшим воспитателем Ляленковой В.В. Р ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: снежинка | Дата: 22.01.2015 | Комментарии (0)

Решаем вместе
Есть вопрос?