Четверг, 28.03.2024, 12:22
Главная » 2015 » Июль » 29

27 июля с участием детей старшего и среднего дошкольного возраста прошел тематический праздник по пожарной безопасности "Спички детям не игрушка". Подготовили  и провели его воспитатели Разгуляева О.И. и Белякова И.И. Ирина Ивановна была в роли Спички.Вначале мероприятия дети посмотрели отрывок сказки "Кошкин дом"  и  вспомнили правила безопасного обращения с электрическими приборами, пожарной безопасности и рассказали какие меры предосторожности соблюдают сами чтобы не допустить пожара в доме, на природе.. Затем для детей была проведена эстафета по тушению предполагаемого костра на территории сада.Самым ловким присваивалось звание "Юный пожарный". В свободной деятельности дети продолжили изучение правил пожарной безопасности и нарисовали рисунки  о том, как они ходили  на экскурсию в Пожарную часть. в подготовительной группе была оформлена выставка детских рисунков "Осторожно, пожар!"

Просмотров: 364 | Добавил: снежинка | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)