Четверг, 28.03.2024, 22:32
Главная » 2015 » Сентябрь » 21

Именно так теперь зовут Огурцова Вадима, он же - русский богатырь Добрыня, после победы в районном конкурсе сказочных героев "Жили-были".Конкурс проходил на Советской площади во время  празднования 13-ой  осенней Антониевской ярмарки. В нем принимали участие работники сельских домов культуры и дошкольных учреждений.

Детский сад "Ласточка" представил воспитанник подготовительной группы Огурцов Вадим. Ярко, интересно,с большой выдумкой  и артистизмом Вадим представил себя в образе русского былинного богатыря Добрыни. Он смело сразился с трехголовым  Змеем Горынычем ( которого специально для конкурса изготовил рабочий детского сада Камкин А.А.) и спас царевну Забаву( ее сыграла Киселева Ника). В конкурсе "дефиле костюма" представил свои богатырские доспехи. А во время исполнения частушек пообещал жителям Красного Холма защищать их от  врагов, чем покорил всех зрителей и гостей ярмарки.

По итогам смотра- к ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: снежинка | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Так называлась развлекательно-торговая программа, которую представил  коллектив детского сада "Ласточка"на 13-ой осенней Антониевской ярмарке.Педагоги дошкольного учреждения Ляленкова В.В. и Серебрякова О.Ю. доступно и интересно рассказали маленьким жителям Красного Холма о традициях русского народа.Для детей и взрослых подготовили  различные конкурсы у русской печи: отгадать загадки, пронести воду в ведрах с помощью коромысла, достать ухватом горшок из печи и многое другое. Каждого участника, правильно выполнившего задания, ждал сюрприз . Печь награждала детей пирогами, а взрослых мудрым советом.

Еще одна забава- костюмированное фото на память  у печи. Желающих сфотографироваться было очень много.Не остались в стороне  руководители и гости  города. Отгадав сказочные загадки, каждый получил в подарок от "печки"  угощение.

По итогам ярмарки коллектив дошкольного учреждения был награжден Д ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: снежинка | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

17 сентября на базе нашего дошкольного учреждения прошел районный конкурс- викторина по по ПДД среди команд дошкольных учреждений города. Команда детского сада "Ласточка" называлась "Пешеходы". Подготовила ребят  к соревнованиям воспитатель подготовительной группы Разгуляева О.И.Ребятам предстояло выполнить различные задания и показать знания  правил дорожного движения. По результатам соревнований команда нашего дошкольного учреждения заняла 1 место. Участников праздника наградил грамотами и поздравил  инспектор по пропаганде дорожного движения Смирнов С.В.Провела данное мероприятие методист РОО Ляленкова В.В.

Просмотров: 423 | Добавил: снежинка | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)