Четверг, 18.04.2024, 19:33
Главная » 2016 » Март » 17

Педагоги детского сада провели очередное занятие в клубе  «Дошкольник».   Разговор шел о весне и ее приметах, о перелетных и зимующих птицах. Все вместе учились складывать птичку методом «Оригами».  В игре  прошло знакомство с днями недели и геометрическими фигурами.  Для взрослых была проведена консультация по теме «Портфолио дошкольника».

Просмотров: 394 | Добавил: снежинка | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В подготовительной группе идет реализация проекта  «Посуда».  Воспитатель Андриянова Г.И. подготовила и показала детям презентацию «История возникновения посуды». В группе  была подготовлена выставка посуды, где ребята закрепили свои знания.   Воспитатель познакомила ребят  с  правилами  этикета и сервировки стола. В проекте участвуют и родители воспитанников.   Они помогают пополнять развивающую среду в группе,   готовят материал для оформления проекта.

Просмотров: 874 | Добавил: снежинка | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

В детском саду продолжает работать проект «Эколята-Дошколята». Познавательно-экологическая викторина проведена с детьми старшей группы № 1.  Дети  с интересом  познавали секреты природы,  отвечали на вопросы,  играли в подвижные и пальчиковые игры.  Ребята  были приняты в Эколята –Дошколята, им вручили значки и повязали зеленые галстуки.

Просмотров: 376 | Добавил: снежинка | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)