Четверг, 18.04.2024, 21:21
Главная » 2016 » Апрель » 08

8 апреля  в мини-музее  детского сада  проведена "музейная пятница" по теме "Знакомство с русской избой".

Цель мероприятия-знакомство детей с бытом, жизнью и творчеством русского народа, приобщение к народным традициям и культуре.

Воспитанников подготовительной группы встречали в музее «хозяюшки»- воспитатели Ляленкова В.В. и Серебякова О.Ю. Ребята познакомились с избой-жилищем крестьянской избы с предметами быта: прялкой, печью, ухватом, люлькой. Узнали что такое «бабий кут»  и зачем в избе нужны  такие  предметы,  как чугунок, горшок, крынка, самовар, сито.

Каждый из детей попробовал просеять муку сквозь сито, посадить  с помощью ухвата горшок в печь, поправить  кочергой  дрова в печи, а затем самостоятельно слепить из глины п ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: снежинка | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)