Суббота, 20.04.2024, 09:03
Главная » 2016 » Апрель » 25

Воспитанники и педагоги детского сада принимают  самое активное участие в акции "Зеленая весна-2016".

Эколята-дошколята из старшей группы №2  очень старались, убирая от осенних листьев свой участок. Их отличали зеленые галстуки на шее и огромное желание сделать свой прогулочный участок чистым и красивым.

Просмотров: 298 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

25 апреля команда воспитанников детского сада "Смешарики" приняла участие в районном интеллектуальном марафоне "Знайка". Марафон был посвящен Году  кино и все задания мультипликационным фильмам. Конкурс  проходил в Доме детского творчества и в нем участвовали пять команд из дошкольных учреждений города и села. Наши ребята показали прекрасные знания российских мультфильмов, их содержания, героев, музыки. Они легко отвечали на предложенные вопросы. Капитан команды Огурцов Вадим  смело вел команду к победе.  Аня Бунина прекрасно исполнила песню Золушки  из мультфильма "Золушка".  По итогам марафона наша команда заняла 2 место.  Ребята награждены Грамотой и подарком. А победителем стала команда "Бременские музыканты" Хабоцкого детского сада. ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

23 апреля коллектив детского сада принял участие в весенней Антониевской ярмарке. Педагоги , дети и родители очень старались и подготовили различные поделки и  цветочную рассаду. А назвали  мы свою выставку "Вербный базар", ведь ярмарка проходила накануне православного праздника- Вербного воскресенья. Торговля шла  бойко.

Каждому посетителю мы предлагали  украсить ветку вербы цветной ленточкой с добрым пожеланием  для себя, семьи, города. Дети и взрослые  чаще всего желали себе счастья, радости, здоровья, любви, а всем людям-доброты, милосердия, заботы о  близких. В числе участников были  руководители города и почетные гости.

Просмотров: 370 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля в детском саду прошло общее родительское собрание.  Старший воспитатель Ляленкова В.В. затронула тему жестокого обращения с детьми. Она  рассказала о важности семейного благополучия, доброй, доверительной атмосфере в семье, ответственности родителей за воспитание детей  и   профилактике  жестокого обращения с детьми. В заключении выступления родителям были предложены памятки.

Теме сотрудничества детского сада и семьи в развитии детской одаренности  было посвящено выступление Куликовой Н.А., заведующей детским садом. Она  рассказала  о  том, какую работу проводит коллектив детского сада по развитию способностей детей, раскрытию их дарований. Выступление было  подкреплено презентацией и фотографиями детей , участников различных мероприятий дошкольного, районного и всероссийского уровней. Родителям были предложены анкеты .

Просмотров: 350 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2016 | Комментарии (0)