Пятница, 29.03.2024, 04:35
Главная » 2016 » Май » 05

6 мая  в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в детском саду прошла военно-спортивная игра «На солнечной поляночке».

Дети  старшего дошкольного возраста  собрались в поход. Первую остановку  сделали  в парке Победы.  Инструктор по физкультуре Грибова С.Ю. рассказала детям о  Великой Отечественной войне, затем ребята прочитали стихи о  Дне Победы.

Следующая остановка  -  спортивная.  Три группы детей соревновались  в быстроте и ловкости,  смелости и выносливости. Эстафеты были  связаны с военной тематикой  «Бег с рюкзаком»,  « Перенеси снаряд»,  «Собери мины».

Все задания  инструктора  выполнены,  и  пришло время привала. На солнечной полянке зажжен костер Памяти.  Дети сидели у костра, пробовали солдатскую кашу, пили горячий чай, р ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: снежинка | Дата: 05.05.2016 | Комментарии (0)