Пятница, 19.04.2024, 07:22
Главная » 2016 » Ноябрь » 15

В подготовительной группе №1  в рамках месячника Пожарной безопасности прошло тематическое развлечение "Юные пожарные". Воспитанники повторили правила пожарной безопасности , приняли участие в познавательной викторине, играли и инсценировали экологическую сказку "Пожар в лесу". В ходе мероприятия дети повторили  правила обращения с огнем  и узнали, что огонь, при правильном обращении  может быть  другом для человека ,так и злейшим врагом, если эти правила не соблюдать.

Фотоотчет.

Просмотров: 284 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)

14 ноября в детском саду прошел  праздник «Кузьминки». Цель этого праздника -  знакомство детей с историей и культурой  русского народа.  Кузьминки в народном календаре - это проводы осени и встреча зимы. Празднуют их в день памяти святых бессребреников и чудотворцев Косьмы и Дамиана. При жизни святые братья были кузнецами, помогали людям и денег за работу не брали, а угощали кашей – поэтому их и называют бессребрениками, а в народе еще именуют кашниками. Косьма и Дамиан являются покровителями всех ремесленников и женщин – рукодельниц. Именно поэтому дети и родители подготовительной группы №2 собрались на посиделки.

Девочки за рукоделием и песни пели, и пословицы  про труд рассказывали, а потом мальчиков встречали.  Вместе  пели и плясали, гармониста Кузьму встречали. Мамы от ребят тоже не отста ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2016 | Комментарии (0)