Пятница, 29.03.2024, 03:37
Главная » 2016 » Декабрь » 20

Уважаемые родители!

В детском саду продолжается прием работ в "Мастерскую Деда Мороза".

Ждем от вас новогодних поделок, газет и плакатов, украшений на елку. до 25 декабря.

Подведение итогов конкурса и награждение участников и победителей состоится  на  Новогодних утренниках с 26 по 29 декабря.

Просмотров: 406 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Семьи воспитанников детского сада приняли участие в городском конкурсе украшений на елку, новогодних плакатов-поздравлений и карнавальных костюмов "Новогодний карнавал". Интересные работы и яркие плакаты сегодня были отправлены в Краснохолмский дом детского творчества. В зале на втором этаже  образовательного учреждения оформлена выставка работ. Каждый желающий может  полюбоваться этим необыкновенным "рукотворным чудом". Благодарим всех родителей за активное участие . Ждем подведения итогов смотра конкурса.

Фотоотчет.

Просмотров: 411 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

В рамках работы методического объединения детского сада  в старшей группе проведено открытое занятие по  развитию речи. Дети превратились в ежиков, выполняли подражательные движения.  Для разработки речевого аппарата проводилась  гимнастика для язычка.   Затем дети выполняли игровые  упражнения на развитие речевого слуха,  произношение звуков  с и ш, проговаривали чистоговорки и скороговорки. Воспитатель Бажанова Ю.Н.  использовала здоровьесберегающие технологии:  физкультминутку и пальчиковые игры. Ребята работали активно и заинтересованно.

Фотоотчет.

Просмотров: 303 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

Во второй группе раннего возраста в рамках работы методического объединения педагогов проведено открытое занятие по сенсорному развитию. В гости к ребятам пришли разноцветные  карандаши.  Рассматривая их, дети закрепляли цвет, форму, величину. Рисовали  карандаши на листочках,  наклеивали, играли с пальчиками, танцевали.  Дети  все время были в деятельности, поэтому и занятие прошло интересно.

Фотоотчет.

Просмотров: 299 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

16 декабря в детском саду в рамках социально- экологического проекта  «Люби и знай, родной свой край» прошло тематическое развлечение  «Зимующие птицы нашего края». Ведущая Ляленкова В.В. показала  воспитанникам презентацию по теме, рассказала о труженице синичке, резвом  воробье, красногрудом снегире, сороке, дятле и других птицах,  о том, как трудно живется птицам зимой. Дети отгадывали загадки,  рассказывали стихи о птицах, рассматривали  корм для птиц, участвовали в игре «Зимующие и перелетные птицы». В заключение Валентина Викторовна рассказала детям о правилах, которые надо соблюдать при кормлении птиц зимой.

На участке детского сада открыта птичья столовая.   Дети ежедневно на прогулке  нас ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: снежинка | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)