Пятница, 19.04.2024, 16:59
Главная » 2017 » Февраль » 08

В детском саду  с 6 по 10 февраля проходит неделя здоровья.    С целью приобщения детей к здоровому образу жизни  в каждой  возрастной группе проводятся  уроки здоровья.

В подготовительной группе № 2  ребята  инсценировали  маленькие истории  из жизни лесных зверей.  Один из персонажей  Ежик наелся грязных яблок, и у него заболел живот.  И вот тут в гости к детям пришел доктор Айболит, вылечил Ежика и рассказал  детям, как надо соблюдать правила гигиены. А Мойдодыр научил ребят  чаще мыть руки, никогда не кушать немытые фрукты.

Дети рассказали стихи о здоровом образе жизни, спели песенку о зарядке.&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: снежинка | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)

В средней группе в рамках оздоровительной работы  прошел урок здоровья. Дети побывали в гостях у лесных зверей. В игре они выполняли физические упражнения, имитировали повадки и движения  лесных обителей. Ребята шли по тропинке,  нашли красавицу елочку и  решили украсить ее снежинками. Дети  поиграли со снежинками, полюбовались  елочкой,  порадовались ей,  утеплили ее снизу,  повесили  на елочку  снежинки.

А звери решили устроить представление: ходили по бревну, пролезали в  волчье логово, ходили по канату, затем весело играли  с лисой и зайцем

Просмотров: 469 | Добавил: снежинка | Дата: 08.02.2017 | Комментарии (0)