Суббота, 20.04.2024, 15:38
Главная » 2017 » Апрель » 25
Под таким девизом в рамках года Экологии проходит работа по экологическому направлению в детском саду № 4 «Ласточка». Педагоги используют разные формы и методы работы с детьми. Проводятся занятия по ознакомлению дошкольников с природой родного края, на которых педагоги рассказывают: о животных и птицах, об их охране, о деревьях, растущих в лесах и их полезных свойствах, цветах, насекомых. В уголках природы дети ухаживают за растениями, наблюдают и экспериментируют. В каждой возрастной группе создан огород на окне. Проведены уроки Природолюбия, экологические праздники и викторины «День птиц», «День Земли», «Знатоки природы». В течение года проведены природоохранные акции с детьми под названием «Птичья столовая», «Проводим елочку в лес», «Зеленая весна», «Сдай бумагу - сохрани дерево». В подготовительной группе № 2 совместно с детской библиотекой реализован районный литературно-экологический проект «Создание книжки-малышки о природе». Старт этой деятельности был дан на родительской вст ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: снежинка | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)