Вторник, 23.04.2024, 23:58
Главная » 2017 » Ноябрь » 20

Дети старшей и подготовительной группы  побывали в Краснохолмском краеведческом музее. Работники музея подготовили для ребят игровую программу «В гостях у бабушки и дедушки».

В русской избе за большим столом дети познакомились со сказкой «Курочка ряба».  И вот пришли сами герои этой сказки – бабушка и дедушка. Они предложили детям    поиграть в сказку, побывать в роли бабушки и дедушки. У русской печи дети познакомились  с ухватом, чугунком и другой старинной домашней  посудой.

Просмотров: 344 | Добавил: снежинка | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

У каждого человека есть место, где он родился, впервые увидел мамины глаза и ласковое солнце. Оно называется малой Родиной. Для всех нас - это город Красный Холм. В рамках подготовки к празднованию 500-летия со дня первого упоминания о нашем городе в детском саду был проведен краеведческий праздник «Краснохолмская осень».

Ведущая праздника Серебрякова О.Ю. в русском костюме встретила детей в музыкальном зале. Прозвучали стихи и песня о родном городе. В  ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: снежинка | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)