Четверг, 25.04.2024, 22:26
Главная » 2017 » Декабрь » 04

ФГОС дошкольного образования рекомендует  ежедневно включать в образовательный процесс   поисковую и экспериментальную деятельность. Для  этого в возрастных группах оборудованы  центры экспериментирования.

14 ноября   в старшей группе проведено  интересное занятие по  теме «Секреты газированного напитка «Кока-колы».

Воспитатель Андрия ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря родители младшей группы собрались на заседание родительского клуба "Аистенок" по теме "Воспитание игрой". Старший воспитатель Ляленкова В.В. познакомила  родителей  с играми , в которые можно играть с детьми младшего дошкольного  в домашних условиях. Для активизации родителей были использованы предметы-заместители,которые дети обычно используют в сюжетных играх в детском саду: кубик, мячик и др В живом общении родители решали педагогические ситуации, искали ответы на вопросы,  предложенные педагогом, делились опытом семейного воспитания.Родители очень понравились игры с песком. Ведь песочная терапия, помогает ребенку не только  успокоиться, но и  развивает  мышление, фантазию, мелкую моторику рук.

Воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках восьмого  Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" , который проходил в сентябре-октябре 2017 г. в г. Москва и  конференции по дошкольному образованию Общероссийским профсоюзом образования был объявлен конкурс на лучший доклад "Экосистема дошкольного образования".

В нем приняла участие Ляленкова В.В., старший воспитатель нашего детского сада.. Много лет Валентина Викторовна занимается общественной работой. Она  является председателем первичной профсоюзной организации детского сада, ее профсоюзный стаж составляет 40 лет.

В  докладе  нашей коллеги был раскрыт опыт работы ДОУ по экологи ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)