Пятница, 29.03.2024, 04:29
Главная » 2018 » Март » 28

В рамках подготовки к празднованию 500-летия со дня первого упоминания о нашем городе в детском саду проведена краеведческая викторина «А я люблю места родные…». В ней участвовали дети подготовительной  группы: команда девочек «Нелединка» и команда мальчиков «Краеведы».

Началась викторина с блиц-опроса «Знаешь ли ты свою малую Родину?». Воспитанники  отвечали на вопросы об истории возникновения города, его улицах и площадях, достопримечательностях  и памятниках родного города, знаменитых земляках.

Просмотров: 404 | Добавил: снежинка | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)

В рамках проведения Декады дорожной безопасности в детском саду  прошла большая работа по  обучению дошкольников правилам поведения на улицах и дорогах.   Был разработан план проведения недели дорожной  безопасности.  В детском саду реализуется адаптивная программа «Обучение детей дошкольного возраста правилам  дорожного движения и  безопасного поведения на улице».

Уголки  дорожного движения  в возрастных группах пополнились новыми атрибутами.

Просмотров: 341 | Добавил: снежинка | Дата: 28.03.2018 | Комментарии (0)