Пятница, 29.03.2024, 00:13
Главная » 2018 » Май » 21

18 мая в детском саду прошла Ярмарка педагогических идей, приуроченная к Международному дню музеев и отчету краеведческой работы с детьми.

Гостями мероприятия стали члены жюри районного конкурса "Лучшая система краеведческой работы"- работники районного отдела образования. Педагоги и воспитанники детского сада представили гостям четыре мини-музея детского сада: "Красный Холм-моя малая родина"( подготовительная группа), мини-музей "Посуда" в младшей группе, мини-музей "Мой город Красный Холм" в средней группе  и мини-музей"Мой родной Красный Холм" в старшей группе. Экскурсоводами в музеях были дети. Они  рассказали о своих мини-музеях, познакомили с экспонатами и стендами, своими поделками, рисунками, альбомами и лэтбуками. ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: снежинка | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

18 мая в 18 часов   коллектив детского сада принял участие в Дне музеев в Краснохолмском краеведческом музее. Темой мероприятия стало  знакомство с жизнью купечества Краснохолмского района, с историей ярморочных традиций. Экскурсоводом по ознаомлению  с историей Краснохолмского купечества  была Куликова Н.А., заведующая детским садом. Ее рассказ о жизни купцов Бородавкиных, Мясниковых, Камкиных, Сусловых очень понравился зрителям. Многие задавали вопросы после экскурсии. Затем директор музея  И.В. Семенова вместе с другими работниками учреждения в яркой интересной форме с применением кукольного театра рассказала об интересных ярморочных традициях Краснохолмской Антониевской ярмарки. Потом всех гостей пригласили в  русскую избу для знакомства с историей появления бубликов. баранок  на Руси. Для детей были организованы интересные игры, конкурсы, гадания  и чаепит ... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: снежинка | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

С целью закрепления противопожарных знаний у детей дошкольного возраста в детском саду проходят «Дни парной безопасности».

21 мая дети старшей группы побывали  в пожарной части.  Экскурсия началась с диспетчерской, где   принимают звонки о пожаре.

Затем  детям  показали комнату для занятий и отдыха, гараж с пожарными машинами и пожарный инвентарь, рассказали о  том, как  его используют. Ребята даже могли посидеть в пожарной машине.

Экскурсия детям очень понравилась. Многие дети  захотели стать пожарными. ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: снежинка | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)