Четверг, 25.04.2024, 07:22
Главная » 2018 » Август » 02

В рамках работы экскурсионного бюро по изучению родного края воспитанники старшей группы побывали на Краснохолмском пищекомбинате.

Дети посмотрели, как разливают в бутылки минеральную воду, закручивают пробки и упаковывают готовую продукцию в пленку. Интересно было увидеть изготовление пластиковых бутылок из маленьких заготовок. Затем ребята посмотрели цех, где делают конфеты. На территории предприятия сделали фото на память.

По пути ребята посмотрели железную дорогу и здание вокзала станции Красный Холм.

Просмотров: 361 | Добавил: снежинка | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

В рамках реализации летнего плана в детском саду проходит неделя здоровья.

Дети 2 группы раннего возраста 2 приехали в страну здоровья на поезде. Ребята развивали пальчики, играли с цветными шариками, были водителями и пассажирами. Затем они снова на поезде поехали в детский сад. Путешествие получилось веселым.

К детям разновозрастной группы в гости пришел Незнайка и предложил устроить веселые соревнования. Ребята разделились на 2 команды, сделали спортивную разминку. Они забивали мяч в ворота, бегали с обручами, прыгали как кенгуру, играли с пальчиками. Все получили заряд бодрости и веселья.

Фотоотчёт.

Просмотров: 392 | Добавил: снежинка | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

В детском саду в рамках недели осторожного пешехода прошел праздник по изучению правил дорожного движения.

К детям пришел Светофор, а с ним цветные огоньки - красный, желтый, зеленый, которые исполнили веселый танец, а затем рассказали стихи.

А дети старшей группы познакомили ребят с дорожными знаками.

Ребята дружно отвечали на вопросы ведущего, разбирали дорожные ситуации, играли, отгадывали загадки.

В гостях у детей побывали сказочные герои Ежик, Кот Леопольд и нарушитель правил Мишка, которые тоже выучили правила дорожного движения.

Просмотров: 369 | Добавил: снежинка | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)