Пятница, 29.03.2024, 01:18
Главная » 2018 » Сентябрь » 03

Просмотров: 344 | Добавил: снежинка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

30 августа воспитанники  подготовительной группы  совместно с детской библиотекой приняли участие в  международной акции по продвижению чтения «Книжка на ладошке»

В зале была оформлена выставка произведений и  творческих работ местной поэтессы Самолетовой Л.Н. А также выставка рисунков детей и родителей по ее стихам.

Заведующая  детской библиотекой  Морева Н.А. рассказала детям о жизни и творчестве Людмилы Николаевны. Затем   она  громко прочитала  два стихотворения «Лиса» и «Ежик».

Ребята тоже  читали  ее  стихи   о животных,   а также  инсценировали небольшие произведения. ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: снежинка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)

29 августа педагоги детского сада приняли участие в работе  районного методического объединения дошкольных работников.

Воспитатели познакомились с опытом работы по ознакомлению с родным краем, с методикой использования  музейной педагогики  и виртуальных экскурсий в работе с детьми, формами и методами взаимодействия с семьей. С докладом  из опыта работы  по теме «Народный фольклор – сюжетная основа занятий по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников» выступила музыкальный руководитель Грибова Светлана Юрьевна.

Воспитатели  детского сада представили  15 дидактических настольных игр, изготовленных своими руками,  на педагогическую выставку на тему «Моя малая Родина». Выставка нашего детского сада  з ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: снежинка | Дата: 03.09.2018 | Комментарии (0)