Пятница, 29.03.2024, 16:42
Главная » 2018 » Декабрь » 05

В рамках  декабря Милосердия в детском саду проведен  День  добра. Детям подготовительной группы пришла посылка, в ней цветик-семицветик. Злая колдунья  заколдовала его и спрятала  лепестки в шкатулку. Чтобы расколдовать  все лепестки, надо выполнить семь заданий.  Ребята  постарались выполнить задания: называли ласковые слова, добрых и злых героев из народных сказок, участвовали в игре «Ласковое слово», «Доскажи словечко», находили  картинки с хорошими поступками, объясняли слово «благотворительность». Когда  дети собрали  все лепестки для цветка, получилось слово «Доброта». В заключение занятия дети  объясняли, что значит быть добрым.

Просмотров: 351 | Добавил: снежинка | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

Педагоги детского сада  реализуют творческий проект «Театр малышам» для детей раннего и младшего возраста.   Они подготовили и показали   ребятам кукольный театр по  сказке «Теремок».  А затем все артисты вышли на поклон. Маленькие зрители   с интересом смотрели  сказку и аплодировали артистам.

Фототчет

Просмотров: 307 | Добавил: снежинка | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)

5 декабря в  детском саду прошли  мероприятия, приуроченные к славной дате  в истории России и Тверской области-празднование 700-летия памяти святого благоверного князя Михаила Тверского  и 650-летия святой благоверной великой княгини -инокини Анны Кашинской. Воспитатель старшей группы Осипова Е.В. провела с детьми занятие  по ознакомлению с жизнью Михаила Тверского, его славном подвиге. Дети посмотрели фильм "За други своя" ,  в котором рассказывается о мужественном поступке тверского князя Михаила, который поехал в Орду, чтобы защитить своих земляков от  смерти. дети рассматривали иллюстрации , изображения памятника Михаила Тверского в Твери.Затем воспитатель организовала для детей интересные  игры.

В подготовительной группе в ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: снежинка | Дата: 05.12.2018 | Комментарии (0)