Пятница, 26.04.2024, 01:09
Главная » 2019 » Март » 14

14 марта  воспитанники  старшей группы  нашего детского сада  вместе с инспектором  ГИБДД  Казаковой С.А.  второй раз провели  акцию на дороге  «Вежливый водитель». Ребята  выступали в роли  юных инспекторов  дорожного движения, задавали  водителям вопросы,  читали   стихи на тему ПДД, обращались  к водителям с просьбой «Ты, водитель, не спеши, пешехода пропусти!» Дети занимаются в кружке  «Юный пешеход», и,   участвуя в акции, они применили свои  знания на практике.

Фотоотчет ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: снежинка | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)

12 Марта дети старшей группы посетили краеведческий музей. Детям  рассказывали про  кошек. Откуда на земле появились кошки? Какие версии существуют происхождения кошек? Также много интересного и нового дети узнали о строении тела домашних животных. Сами дети рассказывали про своих домашних любимцев, как их зовут, что они любят. Дошкольникам работниками музея была показана сценка с участием деда и бабы: «Почему кошку назвали кошкой?» Дети разгадывали загадки о героях сказок и мультфильмов – кошках.

Просмотров: 365 | Добавил: снежинка | Дата: 14.03.2019 | Комментарии (0)