Среда, 17.01.2018, 08:05

Под таким названием прошел урок доброты в старшей группе.  Воспитатель Андриянова Г.И.  формировала у детей представление  о доброте,  побуждала  проявлять чувство милосердия к окружающим людям.

Лошкарева София и Михайлова Полина  прочитали стихотворение «Милосердие» В.Павлова.  Затем дети отвечали на вопросы по его содержанию,  участвовали в игре «Добрые слова». От добрых слов в пустыне расцвели цветы. Ребята вспомнили сказки, назвали добрых и злых  сказочных героев, назвали пословицы и поговорки о  добре  и дружбе. На экране дети посмотрели сценки из жизни детей,  которые совершают добрые поступки.

Просмотров: 19 | Добавил: снежинка | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

13 декабря   в рамках работы методического объединения детского сада в младшей группе  проведено открытое занятие   по теме «Поможем птицам в зимнюю стужу».

Воспитатель Беляева А.С. прочитала детям стихотворение о том, как холодно зимой птицам. Побеседовав с детьми, воспитатель предложила сделать дыхательную гимнастику, погреть птичек своим теплым дыханием. Затем ребята вспомнили всех птиц нашего края, посмотрели их на картинках и  заметили, что  тело птичек покрыто перьями,  и  у всех  есть туловище, голова, хвост, клюв. Для этого был испо ... Читать дальше »

Просмотров: 29 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В средней группе воспитатель  Лобанова Е.А. провела  урок доброты по теме  «Дружба – это хорошо».   Побеседовав  о доброте и дружбе, ребята  приняли участие в игре  «Добрые слова»,  затем очень тепло пожалели  друг друга. Затем ребята посмотрели мультфильм о дружбе, поговорили о  поступках героев и решили, что дружба – это хорошо.

В заключение занятия  Елена Александровна сказала   о том, чтобы дети всегда были добрыми и дружными,  подарила детям   теплые сердечки. ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: снежинка | Дата: 14.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Декабря Милосердия в подготовительной группе был проведен урок доброты под названием «Хорошо быть добрым».

В начале занятия  дети посмотрели мультфильм «Просто так».  Воспитатель Серебрякова О.Ю. провела беседу по  его содержанию.

В гости к детям пришли 2 бумажных человечка: добрый и злой.  Под руководством воспитателя дети выполнили  упражнение «Волшебная коробоч ... Читать дальше »

Просмотров: 31 | Добавил: снежинка | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

В начале декабря в детском саду  в рамках  проведения Декабря Милосердия проведена  экологическая гостиная  «Давайте будем беречь планету!» В музыкальный зал были  приглашены родители детей с ОВЗ и многодетные  семьи.

Старший воспитатель Ляленкова В.В.   рассказала   присутствующим о том, как научить детей любить и беречь природу. Затем  для гостей  была показана литературно-музыкальная композиция «Давайте будем беречь планету!» Дети подготовительной группы прочитали стихи и песни о природе,  о Родине, исполнили ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: снежинка | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

ФГОС дошкольного образования рекомендует  ежедневно включать в образовательный процесс   поисковую и экспериментальную деятельность. Для  этого в возрастных группах оборудованы  центры экспериментирования.

14 ноября   в старшей группе проведено  интересное занятие по  теме «Секреты газированного напитка «Кока-колы».

Воспитатель Андрия ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

1 декабря родители младшей группы собрались на заседание родительского клуба "Аистенок" по теме "Воспитание игрой". Старший воспитатель Ляленкова В.В. познакомила  родителей  с играми , в которые можно играть с детьми младшего дошкольного  в домашних условиях. Для активизации родителей были использованы предметы-заместители,которые дети обычно используют в сюжетных играх в детском саду: кубик, мячик и др В живом общении родители решали педагогические ситуации, искали ответы на вопросы,  предложенные педагогом, делились опытом семейного воспитания.Родители очень понравились игры с песком. Ведь песочная терапия, помогает ребенку не только  успокоиться, но и  развивает  мышление, фантазию, мелкую моторику рук.

Воспита ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках восьмого  Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России" , который проходил в сентябре-октябре 2017 г. в г. Москва и  конференции по дошкольному образованию Общероссийским профсоюзом образования был объявлен конкурс на лучший доклад "Экосистема дошкольного образования".

В нем приняла участие Ляленкова В.В., старший воспитатель нашего детского сада.. Много лет Валентина Викторовна занимается общественной работой. Она  является председателем первичной профсоюзной организации детского сада, ее профсоюзный стаж составляет 40 лет.

В  докладе  нашей коллеги был раскрыт опыт работы ДОУ по экологи ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: снежинка | Дата: 04.12.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги!
Вас приглашают принять участие в формировании интернет-проекта "Животный мир" в рамках Года экологии. На сайте  http://www.animals-wild.ru/ вы можете опубликовать свою статью о природе родного края, рассказать, какие животные обитают в вашей местности, поведать о географических объектах, их красоте. о домашних питомцах, о защите окружающей среды. Работы нужно подписывать и указывать электронную почту. получите электронную грамоту, которую можно распечатать.

Просмотров: 29 | Добавил: снежинка | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

24 ноября в детском саду прошел праздник, посвященный Дню матери.  Начала его воспитанница старшей группы Лошкарева София стихотворением «Мама».

Дети подготовительной группы   исполнили песню «День матери», а потом  завели разговор о  самих себе и материнстве.  В подарок мамам  они исполнили русские танцы «Валенки», «Во кузнице».

Просмотров: 30 | Добавил: снежинка | Дата: 01.12.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 44 45 »