Суббота, 16.02.2019, 00:45

В ноябре 2018 года  18 воспитанников  средней и старшей группы  приняли участие во Всероссийском познавательном конкурсе – игре «Мудрый совенок 7».

Дети выполняли  интеллектуальные задания на  внимание, пространственное восприятие, логику,  речевые и математические  представления.

Итоги  подведены.  Лауреатом конкурса  стал воспитанник  средней группы  Тутаков Максим. Ему вручены   диплом Лауреата, подарок  ... Читать дальше »

Просмотров: 58 | Добавил: снежинка | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

В рамках месяца здоровья и спорта в средней группе  проведен спортивный досуг с  участием родителей «Главное для нас – игра».

В начале  этой встречи  дети и родители  под  музыку  выполнили  танцевально-игровую  гимнастику. Затем воспитатель  Беляева А.С.    предложила детям разобрать  «спортивную пирамидку» с загадками и играми. Каждое колечко  подсказывало   ребятам новую  подвижную игру. Все участники  весело играли .   Папы  выполняли роли сказочных героев.  А затем  родители   с завязанными глазами узнавали своих ... Читать дальше »

Просмотров: 64 | Добавил: снежинка | Дата: 21.01.2019 | Комментарии (0)

17 января в детском саду состоялся спортивный досуг, посвященный открытию месяца здоровья и спорта «Дружим с физкультурой».

Воспитанники   детского сада в спортивной форме   построились на  линейку, сдали рапорта и прослушали  гимн России.

Старший  воспитатель  Ляленкова В.В. рассказала ребятам о  ежегодной  традиции проведения спортивного  месяца и его мероприятиях.

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

Рождество Христово в жизни многих людей занимает важное место, это праздник любви, тепла, веры, добра и счастья. В нашем детском саду этот великий день праздновали 15 января. В музыкальном зале детей встречала нарядная елка, а под ней сверкал праздничный вертеп.

Просмотров: 90 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

15 января   воспитатель Осипова  Е.В.  в рамках муниципального конкурса профессионального мастерства «Педагог года 2019»  провела открытое занятие  в старшей группе  по теме «Зимние явления природы».

В начале занятия  воспитатель создала атмосферу  доброжелательности,  настроила детей на работу. Затем  дети  рассказали о том, какая бывает зима,  вспомнили зимние месяцы, познакомились с зимними явлениями, закрепили  изученный материал в  играх и стихах. Ребята учились работать  в парах, и в группах, выбирали картинки с зимними яв ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2019 | Комментарии (0)

4 января в разгар новогодних праздников на городском корте прошли веселые зимние старты для воспитанников детских садов. В спортивных состязаниях приняли участие  команды детского сада "Солнышко" и команда детского сада "Ласточка". Наша команда называлась "Морозята-дошколята". Организовала и провела соревнования главный тренер ДЮСШ Кудрявцева Е.А.

Для детей были подготовлены 5 веселых зимних эстафет: "Наряди елочку", "Хоккей с мячом", "Гонки на ледянках" , "Лыжная эстафета", "Назови зимние виды спорта" и конкурс капитанов "Перетягивание санок".

Просмотров: 102 | Добавил: снежинка | Дата: 09.01.2019 | Комментарии (0)

С 25 по 28 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние елки. В каждой группе  эти праздники  были особенными,   веселыми, интересными и загадочными.

Самые маленькие  ребята  играли и танцевали вместе с мамами, Дедом  Морозом, Снегурочкой и веселым Снеговиком.

В младших группах в гости к детям приходила принцесса Карамелька, а в средней группе  веселые поросята  Ниф-Ниф и Нуф-Нуф.

Просмотров: 122 | Добавил: снежинка | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Дорогие друзья!

Поздравляем всех с Новым 2019 годом!

Пусть Новый год с улыбкою придет,

Откинет то. что не сбылось однажды,

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 29.12.2018 | Комментарии (0)

Подведены итоги районных конкурсов: фотоконкурса "Лови момент" и  конкурса семейного творчества "Новогодний карнавал".

Детский сад "Ласточка" принял самое активное участие в них. Так  на конкурс "Новогодний карнавал", который проходил в Краснохолмском доме детского творчества" было представлено 36 работ в номинациях "Новогодний сувенир", "Новогодняя гирлянда",  и "Новогоднее панно".

Все поделки были очень яркими и ин ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: снежинка | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

В детском саду  прошел Декабрь Милосердия. В течение месяца педагоги провели с детьми беседы на тему милосердия,  читали детям художественную литературу по данной теме, показывали  видеофильмы и мультфильмы.

В каждой возрастной группе прошел Урок доброты.  Дети  рассказывали  о  добрых поступках, вспоминали добрые слова, рисовали  сердечки для  своих мам, мастерили поделки  для детей с ОВЗ.

Для многодетных семей и   семей с  детьми с  ОВЗ проведена игровая программа «Нет ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 27.12.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 60 61 »