Пятница, 29.03.2024, 13:20
Приветствую Вас, Гость |
Главная » Архив материалов

В рамках реализации годового плана в нашем детском саду с 24 и 25 марта октября прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному и художественно- эстетическому развитию дошкольников старшей группы.
Открытые показы образовательной деятельности играют важную роль в системе повышения квалификации педагогов и образовательном процессе в целом. Они позволяют увидеть, как работают коллеги, использовать их позитивный опыт.
Воспитатель первой квалификационной категории Третьякова Ольга Сергеевна провела занятие по ознакомлению с окружающим миром на тему "Дикие животные наших лесов" в старшей группе. Дети в игровой форме закрепили представление о диких животных, их детёнышей. Проведена большая словарная работа.
Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всего занятия. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: снежинка | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

 

Приглашаем наших воспитанников принять участие в большом творческом фестивале
" Я - талантлив".
Сегодня детский сад старается создать все необходимые условия для развития личности дошкольников, их индивидуальности, творческих способностей, ситуации успеха для каждого ребёнка, формирования потребности у детей развиваться на протяжении всей жизни.
Поэтому, основным направлением педагогической деятельности коллектива нашего дошкольного учреждения является создание благоприятной среды для развития творческих компетенций воспитанников ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: снежинка | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

21 октября, в День герба и флага Тверской области, с ребятами в старшей группе, было проведено занятие. Мы поговорили о нашей Родине, о символах страны и как они важны, а также побеседовали и рассмотрели герб и флаг Тверской области.

Фотоотчёт.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 24.10.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном конкурсе-фестивале народного творчества "Народным традициям жить и крепнуть".
В номинации "Исполнительские искусства"ансамбль ложкарей "Горница"и ансамбль "Топотушки" показали достойный результат и награждены дипломами Лауреатов второй степени.
Детский сад поздравляет воспитанников с прекрасным выступлением и благодарит педагогов за подготовку детей к конкурсу.
4 ноября на сцене Дома народного творчества состоится гала-концерт муниципального конкурса-фестиваля народного творчества "Народным традициям жить и крепнуть", в котором наши ребята также примут участие.
Приглашаем все семьи воспитанников интересно провести праздничные выходные и придти на концерт.

... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники подготовительной группы 1 посетили Краснохолмскую детскую школу искусств. Педагоги школы познакомили детей с миром музыки.
Ребята пробовали пропеть распевку, ритмично хлопать под музыку, играли в игру "Какие бывают звуки".
Детям очень понравилось играть на шумовых инструментах.
Для ребят выступили воспитанники и педагоги ДШИ.
Дети с удовольствием слушали звуки гитары, весёлой, задорной гармошки.
У ребят осталось много впечатлений и положительных эмоций.
В конце экскурсии детей пригласили приходить учиться в школу, чтобы развивать свои музыкальные способности.

Фотоотчёт. ... Читать дальше »

Просмотров: 60 | Добавил: снежинка | Дата: 22.10.2022 | Комментарии (0)

19 октября в детском саду прошло общее родительское собрание.Встреча была посвящена обсуждению вопросов безопасности и охраны здоровья детей, соблюдения прав и основных гарантий ребёнка, подведению итогов летней оздоровительной компании и задачам на новый 2022-2023 учебный год.
По первому вопросу выступила Куликова Н. А.,заведующая детским садом. Она рассказала родителям о работе дошкольного учреждения по обучению детей правилам дорожного движения.Тему ПДД продолжили воспитанники подготовительных групп- команда "Дорожный патруль".Они в творческой форме показали свои знания и представили коллективную работу- коллаж- игру по правилам изучения ПДД.
Тему ответственного родительства и соблюдения прав ребёнка в семье осветила Коровина Т. М., секретарь комиссии по делам несовершеннолетних. Она напомнила родителям об ответственн ... Читать дальше »

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 20.10.2022 | Комментарии (0)

Поступление ребенка в первый класс - это всегда особое событие для всей семьи, а не только для будущего первоклассника. Заботливые родители задолго до его поступления в школу начинают искать ответы на волнующие их вопросы: "Какой багаж умений и знаний должен быть у современного первоклассника? По какой программе учиться? Как подготовить ребёнка к школе ?"
Чтобы разрешить сомнения родителей по насущным вопросам, помочь им сориентироваться в правильном направлении и нужны встречи с учителями начальных классов. Кто же лучше самих учителей сможет рассказать родителям о том на что надо обратить внимание за год до поступления ребёнка в школу.
Сегодня на встречу с родителями двух подготовительных групп пришли учителя средних школ города. Тимофеева Л. Ю.завуч начальных классов, учитель Краснохолмской сош N1 , Бакурина Е. В.и Леб ... Читать дальше »

Просмотров: 420 | Добавил: снежинка | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

16 октября во всем мире отмечали День хлеба. Хлеб-это продукт человеческого труда, это символ благополучия и достатка, являет собой надежную защиту людей от голода. Именно хлебу отведено самое главное место на столе и в будни, и в праздники. Без него не обходится ни один приём пищи. Теме хлеба педагоги детского сада уделяют особое внимание.
В честь празднования всемирного дня хлеба, 17 октября в нашем детском саду прошло тематическое мероприятие «Хлеб - всему голова», посвященный данному торжеству. Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей, как много разных профессий трудится, чтобы у нас на столе появился хлеб. Дети посмотрели яркую красивую презентацию "Как хлеб попал к нам на стол" , из которой узнали, как работали на полях люди в давние времена и как это выглядит в наше время. Ребята отве ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: снежинка | Дата: 18.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в младшей группе прошло занятие по формированию финансовой грамотности под названием" Подарок для именинницы ". Целью данного занятия было познакомить детей с понятием " деньги", какие они бывают, для чего нужны, где их берут. К ребятам в гости пришла Муха - Цокотуха и пригласила к себе на день рождения. Ребятам нужно было купить подарки для именинницы, но денег не было, их надо было заработать, выполнив разные задания: разделить бумажные купюры от монет, решить что можно купить за деньги, а что нельзя, собрать увлекательные вертушки по теме. Ребята старались, заработали деньги и купили в магазине игрушек подарки для Мухи-Цокотухи. Спели песню " каравай" , подарили подарки. Занятие прошло интересно, познавательно, дети остались довольны.

Фотоот ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: снежинка | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на базе нашего детского сада прошло заседание педагогов дошкольного образования по речевому развитию. В рамках заседания учитель - логопед Виноградова Светлана Владимировна провела логопедическое занятие с подгруппой детей старшего дошкольного возраста.
Тема занятия: " Автоматизация звука Р, в словах и предложениях ". Дети вместе с логопедом совершили увлекательное путешествие в гости к Ёжику, в сказочный осенний лес, где их ждал волшебный сундучок с речевыми играми. Дети на занятии выполнили интересную артикуляционную гимнастику с фонариком, дыхательную гимнастику с тренажёрами "Поддувалочки", пальчиковую гимнастику с массажными мячиками Су Джок, самомассаж ушек. Преодолев все препятствия, дети оказались в волшебном лесу и нашли волшебный сундучок. Они с большим удовольствием поиграли в игры на автоматизацию ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: снежинка | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 165 166 »
Решаем вместе
Есть вопрос?