Пятница, 22.09.2017, 18:19
22 ноября в детском саду с самого утра шла подготовка к празднику, посвященному Дню Матери. Особенно волновались маленькие артисты, воспитанники младших групп. В каждой группе были оформлены выставки рисунков, плакатов, посвященных этому празднику, а ребята старшей группы нарисовали портреты своих мам.
В 16 часов музыкальный зал встретил гостей: мам и  бабушек.  Начался концерт. Дети  постарались на славу. Они читали стихи, пели песни, играли на ложках, танцевали, показывали кукольный театр.
В зале стояла добрая и волнительная обстановка.Зрители тепло принимали каждый номер юных артистов.
С праздником милые Мамы наших лю ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: снежинка | Дата: 23.11.2013 | Комментарии (0)

В рамках реализации проекта «Добрые книги читая…» в октябре воспитанники детского сада с воспитателями совершили ознакомительные экскурсии в библиотеку. В ноябре педагоги читали детям произведения С.Я.Маршака, разучивали с ними наизусть отрывки из стихотворений «Кошкин дом», «Усатый – полосатый», «Сказка о глупом мышонке», «Перчатки» и готовили их инсценировки. В детском саду проведен конкурс рисунков по произведениям писателя, в котором приняли участие дети старших групп. Затем дети побывали в библиотеке на тематическом празднике «Сказки С.Я. Маршака», где и представили свои рисунки. С целью обобщения знаний о произведениях писателя в детском саду проведена литературная викторина «В гостях у С.Я. Маршака». Ведущая рассказала детям о жизни и творчестве писателя, показала его портрет. На праздник к детям пришла дама с саквояжем, где были различные задания. Но задания не простые. Они из сказок и стихов поэта Самуила Яковлевича Маршака. В саквояже были и разр ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: снежинка | Дата: 15.11.2013 | Комментарии (0)