Четверг, 25.04.2024, 09:30
Приветствую Вас, Гость |
Главная » Архив материалов

Сегодня в младшей группе прошло занятие по формированию финансовой грамотности под названием" Подарок для именинницы ". Целью данного занятия было познакомить детей с понятием " деньги", какие они бывают, для чего нужны, где их берут. К ребятам в гости пришла Муха - Цокотуха и пригласила к себе на день рождения. Ребятам нужно было купить подарки для именинницы, но денег не было, их надо было заработать, выполнив разные задания: разделить бумажные купюры от монет, решить что можно купить за деньги, а что нельзя, собрать увлекательные вертушки по теме. Ребята старались, заработали деньги и купили в магазине игрушек подарки для Мухи-Цокотухи. Спели песню " каравай" , подарили подарки. Занятие прошло интересно, познавательно, дети остались довольны.

Фотоот ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: снежинка | Дата: 14.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня на базе нашего детского сада прошло заседание педагогов дошкольного образования по речевому развитию. В рамках заседания учитель - логопед Виноградова Светлана Владимировна провела логопедическое занятие с подгруппой детей старшего дошкольного возраста.
Тема занятия: " Автоматизация звука Р, в словах и предложениях ". Дети вместе с логопедом совершили увлекательное путешествие в гости к Ёжику, в сказочный осенний лес, где их ждал волшебный сундучок с речевыми играми. Дети на занятии выполнили интересную артикуляционную гимнастику с фонариком, дыхательную гимнастику с тренажёрами "Поддувалочки", пальчиковую гимнастику с массажными мячиками Су Джок, самомассаж ушек. Преодолев все препятствия, дети оказались в волшебном лесу и нашли волшебный сундучок. Они с большим удовольствием поиграли в игры на автоматизацию ... Читать дальше »

Просмотров: 96 | Добавил: снежинка | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы Пилотной площадки в детском саду продолжается физкультурно - оздоровительный марафон. Педагоги проводят образовательный процесс на свежем воздухе с использованием спортивно- игрового оборудования, мотивируя детей через игру закреплять основные двигательные навыки, развивать гибкость, ловкость, основные движения.
Ребята младшей группы совершили прогулку в осенний лес к лесным зверям. Но что бы добраться до леса нужно было преодолеть трудности на пути. Нужно было пройти по " болоту", не замочив ножки. Ребята справились с заданием и попали в гости к Мишке . Миша поиграл с детьми в игру"Мишка косолапый", дальше они взяли его с собой и отправились к Зайцу. Добрались они до него на поезде. Зайчик поиграл с детьми в игру"Зайка серенький сидит ". Все вместе отправились дальше. На пути встретили доми ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Дата: 12.10.2022 | Комментарии (0)

Финансовая грамотность для дошкольников – это финансово-экономическое образование детей, направленное на заложение нравственных основ финансовой культуры и развитие нестандартного мышления в области финансов (включая творчество и воображение). На одном из занятий по физической культуре ребята старшей группы разобрались на практике в таких вопросах как:" Что делать если ты нашёл на улице кошелёк? "" Откуда берутся деньги? "" Как зарабатываются деньги? " и "Какие банкноты у нас в стране?". Наше путешествие было увлекательным, познавательным и конечно же спортивным.

Фотоотчёт.

Просмотров: 68 | Добавил: снежинка | Дата: 11.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках "Пилотной площадки" ребята из подготовительной группы №1 приняли участие в военно-патриотической игре " Полоса препятствий. Доставь отряду провиант". В начале игры с детьми была проведена беседа о том кто такие военные и чем они занимаются. Какими качествами должны обладать. Затем ребятам была выдана карта маршрута полосы препятствий. Но прежде чем отправиться в путь дети сделали разминку с флажками. Все препятствия наши воспитанники преодолели с ловкостью, доставили свои рюкзаки с " провиантом" в вертолёт и отправились получать заслуженные награды за отвагу.

Фотоотчёт.

Просмотров: 66 | Добавил: снежинка | Дата: 10.10.2022 | Комментарии (0)

Сегодня дети  средней группы №1 совершили увлекательное путешествие по новой спортивно-игровой площадке. Началось путешествие с езды на "паровозе". Потом дети полетели на " Вертолете". Преодолели различные препятствия и в итоге возвратились "домой". Дети были довольны и счастливы. Особенно им понравился полет на "вертолете ".

Фотоотчёт.

Просмотров: 59 | Добавил: снежинка | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходит месяц финансовой грамотности.
В подготовительной группе №2 прошло занятие по финансовой грамотности, ведь обучению основам экономических знаний необходимо начинать уже в детском саду. Дети с удовольствием играли в сюжетную игру"Магазин", познакомились с денежными купюрами ,повторили для чего нужны деньги, как их зарабатывать и тратить. Получили знания о работе банкомата и кассового аппарата в магазине. А затем мы провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что удобнее для покупателя пользоваться бумажными деньгами и пластиковыми карточками.
Воспитанники подготовительной группы узнали много нового и полезного.

... Читать дальше »

Просмотров: 66 | Добавил: снежинка | Дата: 09.10.2022 | Комментарии (0)

В нашем детском саду большое внимание уделяется экологическому воспитанию дошкольников. Природа- не только среда обитания, но и родная сторона, Родина. Поэтому в процессе знакомства с природой своего края, у ребёнка воспитывает любовь к каждому объекту в природе, что способствует и решению природоохранных задач.
Педагоги и дети детского сада приняли участие во Всероссийском уроке "Эколята- молодые защитники природы". Сегодня в подготовительной группе 1 прошло мероприятие по теме "Самые-самые". Цель занятия: формирование экологической культуры дошкольников, расширение их представлений о животных разных систематических групп, формирование познавательного интереса к изучению окружающего мира.
Ребята познакомились с животными - рекордсменами, узнали, почему их так называют. В конце занятия дети посмотрели видеороли ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Дата: 07.10.2022 | Комментарии (0)

5 октября в детском саду традиционно прошла линейка, посвящённая Дню учителя. Это событие всегда проходит для ребят по - особенному: волнительно и торжественно.
На линейку были приглашены учителя начальных классов средних школ города.
В зале построились воспитанники двух подготовительных групп. Детей и педагогов поздравили заведующая детским садом Куликова Н. А.и старший воспитатель Бажанова Ю. Н.
Наши ребята очень ждали учителей и подготовили для них стихи и песни.
Бакурина Елена Викторовна и Сизова Инна Геннадьевна тепло поблагодарили детей за поздравление . Они рассказали ребятам о своих школах, традициях и мероприятиях, пригласили детей на экскурсию и конечно пообещали, что будут их ждать 1 сентября учиться.
В заключении праздника дети и педагоги исполнили песню " Учат в школе".
Коллектив детс ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

В рамках работы пилотной площадки "Реализация проекта сетевого взаимодействия с учреждениями дополнительного образования по созданию оптимальных условий для всестороннего гармоничного развития личности дошкольника "Быть здоровыми хотим" был запущен оздоровительно-спортивный марафон.
Первыми в марафоне приняли участие педагоги и дети средней группы 2 . Во время прогулки был проведён терренкур. Инновационная образовательная технология терренкур даёт больше возможности интересно и незабываемо организовать прогулку. Дети прошли по маршруту '' В гостях у осени''. Осень пригласила ребят в осеннее путешествие, на пути детей ждали разные герои с интересными заданиями. Клоун Клепа предложил весёлую разминку и активные игры. Лесные животные приготовили для детей сюрпризы и конкурсы. В конце маршрута ребята вместе с ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 05.10.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 167 168 »
Решаем вместе
Есть вопрос?