Пятница, 19.04.2024, 06:21
Приветствую Вас, Гость |
Главная » Архив материалов

 Очень важно в дошкольном возрасте формировать навыки выполнения правил поведения на улице, дороге.  Уличное движение  делает дороги всё более опасными для детей. Из всех участников движения самые недисциплинированные – пешеходы. Несчастные случаи с детьми  происходят на улицах потому, что дети или не знают правил движения, или нарушают их, не сознавая опасных последствий. Поэтому очень важно воспитывать у детей чувство ответственности за своё поведение на улице и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало для них привычкой . А задача воспитателя- прививать детям навыки и умения, связанные с безопасностью  дорожного движения.
      Правилам дорожного движения мы учим детей с раннего возраста. В детском саду ребёнок должен усвоить основные понятия  дорожного движен ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: снежинка | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

В рамках профилактического мероприятия "Внимание-дети!" по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма с детьми второй группы раннего возраста была проведена беседа о том, что необходимо соблюдать и не нарушать правила дорожного движения. Поговорили о помощниках, которые помогают нам на дороге, более подробно обсудили главного помощника- это светофор. Повторили о том, где его можно встретить, названия его цветов, что они обозначают. Закрепили эти знания поиграв в игру "Светофор". Ребята пообещали соблюдать правила дорожного движения.

Фотоотчёт .

Просмотров: 99 | Добавил: снежинка | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без торжественного поднятия Государственного флага и прослушивания гимна, с чего и начался наш праздник.
Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В этот день в детском саду про ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: снежинка | Дата: 23.08.2022 | Комментарии (0)

Сегодня, 19 августа, в детском саду прошёл праздник " Яблочный спас".Это очень красивый, вкусный и добрый праздник, который помогает воспитывать в детях стремление к доброй жизни, формирует живой интерес к народным традициям, русской культуре, учит заботиться о близких, делиться угощениями.
Ребята узнали историю праздника, приметы и обычаи этого дня, водили хороводы, играли в подвижные игры, отгадывали загадки и конечно угощались вкусными яблочками, которые принесла с собой щедрая гостья-"Яблонька". Ведь по народному поверью : съев первый кусочек в этот день, можно загадать желание и оно обязательно должно исполниться. Праздник прошёл весело, интересно и удался на славу!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 83 | Добавил: снежинка | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (0)

Современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески. Мы хотим видеть своих воспитанников любознательными, общительными, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, самостоятельными, творческими личностями.
Ребёнок – дошкольник активно стремится узнать об окружающем его мире как можно больше. Помочь ему в этом, направить и развить его познавательный интерес и активность – одна из важных задач детского сада.
В течение недели педагоги совместно с детьми детского сада проводили экспериментирование с объектами живой и неживой природы. Ребята с большим увлечением наблюдали за ходом экспериментирования и сами принимали ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: снежинка | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (0)

Профилактика детского дорожно- транспортного травматизма- проблема всего общества, одна из приоритетных задач образовательных учреждений. Решить её можно только общими усилиями. Поэтому встречи с инспекторами ОГИБДД всегда актуальны и важны.
Сегодня в нашем детском саду состоялась такая встреча. Инспектора дорожного движения рассказали о том, как важно соблюдать правила дорожного движения. Ребята показали свои знания в области ПДД.
Для детей была проведена экскурсия по ознакомлению с полицейской машиной ДПС. Каждый ребёнок смог посидеть в машине.
На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОГИБДД и задавали интересующие вопросы.
Мы надеемся, что такие встречи с работниками ОГИБДД научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сокра ... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: снежинка | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в нашем детском саду, впервые ,был проведен матч по мини-футболу, посвящённый Дню Государственного флага Российской Федерации. На поле сошлись команды подготовительной группы №1 "Прорыв" и подготовительной группы №2 "Патриоты". Это была честная, захватывающая игра. Ребята испытали массу положительных эмоций. Игроки выложись на 100%, болельщики переживали и поддерживали "своих". Конечно не обошлось без награждения, командам вручили почётные грамоты и первые призовые мячи.

Фотоотчёт.

Просмотров: 73 | Добавил: снежинка | Дата: 18.08.2022 | Комментарии (0)

В детском саду уже несколько лет, под руководством старшего воспитателя,работает детское объединение "Эколята - Дошколята"для детей старшего дошкольного возраста. Дети вместе с героями" Эколятами"-друзьями и защитниками природы : Ёлочкой, Умницей, Шалуном и Тихоней участвуют в реализации экологических акций и проектов.
Зимой наш детский сад принимал участие в конкурсе "Снежный городок для Эколят".
Материалы о работе детского сада в данном проекте и фотоотчёт были отправлены в Областную станцию юннатов на региональный этап Всероссийского конкурса , где мы стали победителями и наш опыт по участию в экологическом проекте отправлен на Всероссийский конкурс в Москву.
И вот долгожданный результат Всероссийского конкурса- 3 место. 12 августа состоялось торжественное вручение, где заведующей детского са ... Читать дальше »

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

12 августа воспитанники нашей группы посетили Краснохолмский краеведческий музей. Ребята узнали, что родиной чая называют Китай, вспомнили, какой бывает чай. Дети познакомились с новой профессией людей, которая называется титестер - так называемый дегустатор чая. Ребята с удовольствием слушали стихи, отгадывали загадки, рассматривали картины русских художников, с увлечением смотрели мультфильм "Муха Цокотуха". На экскурсии дети узнали историю возникновения самовара, рассмотрели выставку разных видов самоваров.

Фотоотчёт.

Просмотров: 57 | Добавил: снежинка | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)

Каждый год,  во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Наш детский сад не мог обойти стороной это событие.
12 августа для воспитанников младшей группы прошел досуг « Спортивное развлечение с клоунами Клепой и Ириской», посвященный Всероссийскому Дню физкультурника.
Целью этого мероприятия явилась пропаганда здорового образа жизни и приобщение детей к занятиям физкультурой и спортом.
Праздник начался с торжественного построения,дети вместе с Клепой и Ириской сделали  разминку, которая  прошла под зажигательную музыку «Делайте зарядку!». После разминки ребят ждала насыщенная программа, состоящая из увлекательных эстафет и конкурсов.
Мероприятие было насыщено двигательной активностью детей, смехом, радостью и весельем. Никто из участников сорев ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: снежинка | Дата: 13.08.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 167 168 »
Решаем вместе
Есть вопрос?