Пятница, 19.04.2024, 17:26
Приветствую Вас, Гость |
Главная » Архив материалов

В настоящее время особую актуальность имеет проблема состояния здоровья и физического развития детей дошкольного возраста.
Проблемы детского здоровья нуждаются в новых подходах, сетевом развитии и доверительных партнерских отношениях между сотрудниками дошкольной образовательной организации и спортивной школы.
Сегодня наш детский сад вновь посетили тренера-преподаватели МБУ ДО "Краснохолмская ДЮСШ" Голов С. С. и Скребов Д. А. Они подготовили для ребят спортивную программу по ГТО и его нормативам. Дети с большим интересом приняли участие в данном мероприятии. Все очень старались и переживали друг за друга. Ребята сдали все нормативы, после чего их ждали сладкие угощения от гостей и, конечно же, награждение победителей.
Тренерский состав дал ребятам напутственные слова, о том, как важно заниматься
... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: снежинка | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники старшего дошкольного возраста   принимают участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу".

Сегодня мы публикуем рисунки воспитанников старшей группы. 

Фотоотчет.

Просмотров: 91 | Добавил: снежинка | Дата: 22.03.2022 | Комментарии (0)

Воспитанники детского сада продолжают участвовать во Всероссийском проекте "Эколята-дошколята".На этот раз, это конкурс детских рисунков, посвящённый сказочным героям - Эколятам " Эколята - друзья и защитники природы".
Конкурс проходит в несколько этапов. На первом этапе дети рисуют рисунки в детском саду , затем три лучшие работы отправляются на региональный этап конкурса, а потом, по результатам конкурсного отбора , Областная станция юных натуралистов направляет девять лучших работ на Всероссийский этап конкурса.
В дошкольном конкурсе рисунков " Эколят"приняли участие пять человек из двух подготовительных групп.
Все участники конкурса награждены Сертификатами участников , а Титов Максим, Волкова Валерия и Орлова Лена - Свидетельствами Тверской областной станции юных натуралистов.
Детский ... Читать дальше »

Просмотров: 90 | Добавил: снежинка | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта  воспитанники подготовительной группы 2 побывали в салоне "Русское ремесло" с целью знакомства с волшебным миром рукотворной игрушки через сетевое взаимодействие с Краснохолмским ДШИ и салоном "Русское ремесло" в рамках Года Культурного Наследия. Хозяйка салона Петрова Мария Васильевна показала детям выставку поделок "Краснохолмский край в народных художественных промыслах". Педагоги ДШИ познакомили детей с изделиями игрушек созданных своими руками. Андреева Ольга Александровна показала и рассказала об игрушках вязанных крючком Амигуруми и глиняных игрушках. Акимова Светлана Александровна заинтересовала детей историей о традиционных народных куклах и оберегах.
Дети узнали много нового и интересного.

... Читать дальше »

Просмотров: 97 | Добавил: снежинка | Дата: 21.03.2022 | Комментарии (0)

14 марта 2022 года в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, в том числе и детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках проведения профилактического мероприятия "Безопасные каникулы" сотрудники отделения государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Краснохолмский» совместно с агитбригадой МБДОУ детского сада № 4 «Ласточка» вышли на улицы г. Красный Холм, где провели уже ставшую традиционной профилактическую акцию «Грамотный пешеход». В ходе проведения акции малыши вручали пешеходам листовки с лозунгами о соблюдении Правил дорожного движения, а также воздушные шары, которые являются символом хрупкой жизни пешеходов, а также обращались к пешеходам с просьбой о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения, призывали пешеходов, что пе ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: снежинка | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

16 марта 2022 года старший воспитатель Бажанова Ю. Н. и родители нашего детского сада совместно с сотрудниками МО МВД России «Краснохолмский» в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сохранения жизни и здоровья детей, было проведено мероприятие "Родительский патруль", направленное на повышение дорожной безопасности участников дорожного движения, где провели уже ставшую традиционной профилактическую акцию «Автокресло - детям!», направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи образовательных организаций, напоминать о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения.
В ходе проведения акции «Родительский патр ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: снежинка | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

Сегодня в средней группе прошло занятие на тему: " Моя Родина-Россия!" Ребята с интересом послушали рассказ о нашей Родине. Посетили мини-музей "Наша малая Родина - город Красный Холм", который находится в подготовительной группе №1 а также рассмотрели стенд "Наша Родина".
Ребята закрепили знания о гербе и флаге.

Фотоотчёт.

Просмотров: 79 | Добавил: снежинка | Дата: 16.03.2022 | Комментарии (0)

10 марта 2022 года в целях предупреждения детского дорожно–транспортного травматизма сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Краснохолмский» посетили группы детского сада 4 "Ласточка", где провели профилактические занятия по Правилам дорожного движения.
В начале мероприятия автоинспекторы провели с детьми профилактическую познавательную беседу о том, как правильно вести себя на проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать пешеходу и пассажиру, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия.
Затем инспектор ОГИБДД напомнила детям о значении дорожных знаков и сигналов светофора, о поведении в общественном транспорте и в автомашинах родителей, о недопущении игр вблизи проезжей части и на ней.
Кроме того, ребята узнали об эффективности использования световозвращателей ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: снежинка | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории. 

5 марта дети стали участниками Масленичных гуляний. Воспитанников встречали тётушки Агафья и Глафира. Они приветствовали ребят, загадывали им загадки, играли в игры. Любимые персонажи детей, скоморохи, устроили веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками скоморохов.
А какая же Масленица без вкусных блинчиков? Детскому счастью не было предела! А блины - просто объедение! Спасибо огромное нашим поварам! А та ... Читать дальше »

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 07.03.2022 | Комментарии (0)

 Для того чтобы отпраздновать приход весны, педагоги готовят для ребят весенний незабываемый праздник - 8 марта. Накануне  педагоги проводят с воспитанниками беседы о том, что это за праздник, кому он посвящен. Кроме того, воспитатели рассматривают примеры подарков на праздник. Открытки, нарисованные красками, аппликации либо поделки из пластилина. Создают игровые ситуации, как лучше всего подарить подарок. Дети всегда очень ответственно и с удовольствием участвуют в подготовке к празднику.
В этом году на утренник они выучили песни и стихотворения, посвященные маме и бабушке. Ребята подготовили чудесный танец.
И вот, долгожданный праздничный день наступил. Нарядные и немного взволнованные ребята пришли в музыкальный зал. В гости пришла волшебница – весна. Дети с радостью приняли гостью. Весна встретила ребят стихам ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: снежинка | Дата: 05.03.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 167 168 »
Решаем вместе
Есть вопрос?