Четверг, 25.04.2024, 12:13

Сегодня на борьбу со снегом откликнулись добровольцы из Краснохолмской сош N1.
Ребята с энтузиазмом взялись за работу!
Снег счищали в большие кучи, делали дорожки, сооружали снежные постройки, работали слаженно и дружно, при этом весело шутили, смеялись, и всё время посматривали на малышей, которые вышли на прогулку с детскими лопатками.
Ребятишки были рады таким взрослым гостям и помощникам и не отходили от них. А в конце прогулки даже сделали фото на память!
Добровольцы потрудились на - славу, " по - стахановски"! Молодцы!!!
Детский сад благодарит добровольческий отряд " По доброй воле"и руководство образовательного учреждения за помощь и неравнодушие. Мы всегда вам рады!

Просмотров: 74 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

13 января в средней группе прошло прощание с елочкой. В гости к ребятам пришла сама "Госпожа Зима" и лисичка. Все вместе весело пели, танцевали, играли, у нарядной елочки. Праздник прошел очень интересно и весело.

Фотоотчёт.

Просмотров: 84 | Добавил: снежинка | Дата: 16.01.2022 | Комментарии (0)

4 января на территории нашего детского сада преподаватели МБУ ДО"Краснохолмская ДЮСШ" Зайцева Е. А. и Голов С. С. провели с воспитанниками подготовительных групп "Спортивные зимние эстафеты". Ребята с большим удовольствием участвовали в веселых эстафетах. В течение всего мероприятия у детей и родителей было веселое настроение.
Победила дружба! Ребят наградили грамотой за участие и сладкими угощениями.

Фотоотчёт.

Просмотров: 132 | Добавил: снежинка | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Сегодня к ребятам подготовительных групп в гости пришли сотрудники музея. Они рассказали детям о зиме, о празднике Новый год и о том, что в каждой стране свой Дед Мороз. Благодаря презентации, которая использовалась на занятии, ребята узнали много нового и интересного.

Фотоотчёт.

Просмотров: 82 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня в подготовительной группе №1 прошло занятие "Зимняя дорога" в рамках месячника по безопасности.
Воспитатель напомнил ребятам о важной роли светофора на дороге. Ребята поиграли в игру "Светофорчик".
Андриянова Г. И. пригласила ребят на тротуар, для того, чтобы они смогли увидеть, как выглядит проезжая часть дороги зимой.
Дети повторили правила перехода через дорогу по пешеходному переходу, убедились в том, что знак пешеходного перехода играет важную роль на дороге особенно зимой, когда на дороге не видно "зебры".

Фотоотчёт.

Просмотров: 88 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

22 декабря в старшей группе прошло занятие по художественному творчеству "Зимние забавы".
Главной целью занятия было формирование у воспитанников знаний о здоровом образе жизни.
Дети рассмотрели иллюстрации по данной теме, ответили на вопросы воспитателя о своих любимых зимних забавах.
Ребята нарисовали и устроили выставку рисунков. Каждый ребенок рассказал о том, что нарисовал. Занятие прошло интересно и познавательно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 81 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

21 декабря  в детском саду продолжила работу мастерская Деда Мороза. На этот раз дети отправились в новое увлекательное путешествие по новогодним традициям и познакомились с историей открытки.
Открытка - это добрый символ любого праздника, события, торжества. В эпоху интернета она постепенно уходит из нашей жизни. На смену ей приходят быстрые электронные и новейшие компьютерные технологии. А жаль...
Для детей была оформлена выставка старых и современных новогодних открыток, показана презентация о жизни известного художника - иллюстратора Владимира Ивановича Зарубина, его удивительно добрых открытках с милыми зверятами и сказочными персонажами.
Подготовила и провела мероприятие с детьми Куликова Н. А.
Дети очень внимательно слушали рассказ , участвовали в викторине, составляли небольшие рассказы по понравившим ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Воспитание здорового образа жизни с юных лет.
Именно на такую тему состоялась встреча с родителями раннего возраста.
Основной целью собрания стало обсуждение главных факторов, способствующих укреплению и сохранению здоровья дошкольников в домашних условиях и условиях детского сада.
Родители под руководством воспитателя группы Разгуляевой О. И.расширили свои знания в данном направлении, поделились опытом семейного воспитания по вопросам питания, привития культурно- гигиенических навыков детям, выполнения режима дня, организации сна и прогулок, а также научились приёмам самомассажа и суджок - терапии, узнали как создать и использовать в домашних условиях нетрадиционное спортивное оборудование.
Встреча прошла интересно и плодотворно.

Просмотров: 77 | Добавил: снежинка | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Сегодня коллектив детского сада отправил на переработку 300 кг макулатуры.
Детский сад выражает благодарность сотрудникам и родителям, принявшим участие в акции.

Фотоотчёт.

Просмотров: 149 | Добавил: снежинка | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

В младшей группе в рамках месячника безопасности прошло занятие "Безопасность детей во время зимней прогулки ". Ребята узнали о том, как нужно одеваться на прогулку, нельзя есть сосульки и снег, что это принесет вред здоровью. Разучили пальчиковую гимнастику "Раз, два, три, четыре, пять вышли пальчики гулять". Ребята рассмотрели иллюстрации по безопасности. В гости к малышам пришла кукла Даша, которую они научили, как правильно и безопасно вести себя во время прогулки.
Занятие прошло познавательно и интересно.

Фотоотчёт.

Просмотров: 78 | Добавил: снежинка | Дата: 17.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 167 168 »