Пятница, 29.03.2024, 09:20

26 октября в средней группе прошло занятие по теме "Домашние животные".
В гости к ребятам приехала бабушка Арина, которая рассказала о том, как ей живётся в деревне. Рассказала она и о своих домашних животных, как заботится о них.
Ребята активно работали на протяжении всего занятия, отвечали на вопросы воспитателя, играли. В конце занятия была проведена рефлексия.

Фотоотчёт.

Просмотров: 89 | Добавил: снежинка | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Приглашаем вас принять участие в конкурсах, которые организует и проводит Отдел культуры нашего муниципального округа .

ПОЛОЖЕНИЕ  о проведении II муниципального конкурса-выставки изделий мастеров по ручной художественной вышивке, вязанию и ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: снежинка | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Уважаемые родители, жители и гости Краснохолмского муниципального округа!

Осенние каникулы – прекрасная пора отдохнуть детям и набраться сил перед новой учебной четвертью. Чтобы каникулы прошли с пользой и благополучно для ребе ... Читать дальше »

Просмотров: 78 | Добавил: снежинка | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

2021 год в России объявлен Годом науки и технологий. Это хороший повод для проведения в детских садах различных мероприятий по продвижению научной литературы, привлечения внимания детей к научным открытиям и технологическим достижениям.
В нашем детском саду с 18 по 22 октября проходила неделя, посвященная Году науки и технологий. Во всех возрастных группах прошли мероприятия по данной тематике, в группах обновлен материал в соответствии с темой недели.
22 октября был проведен семинар для воспитателей по теме "2021 год - Год науки и технологий". Старший воспитатель Бажанова Юлия Николаевна рассказала с помощью презентации о том, какие научные изменения произошли за 2020-2021 год. Виноградова Светлана Владимировна продолжила тему и познакомила коллег с темой "Применение интерактивных технологий в развитии речи дошколь ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: снежинка | Дата: 23.10.2021 | Комментарии (0)

21 октября Тверская область празднует день рождения Герба и Флага.
В нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное Дню Герба и Флага Тверской области. Заведующая детского сада Куликова Н. А. совместно с музыкальным работником Никоновой И. А. познакомила воспитанников подготовительной группы N1, N2 с этим праздником. Наталья Анатольевна рассказала ребятам о значении герба и флага, о губернаторе Тверской области Рудене И. М., о знаменитых людях, прославивших Тверскую область, о достопримечательностях города Тверь.
В конце мероприятия дети смогли поиграть, собрать из пазла герб и флаг, посмотрели видео ролик про Тверь и мультфильм о Тверской области.
В течение всего праздника у воспитанников было замечательное настроение, заинтересованность на протяжении всего мероприятия.

Просмотров: 106 | Добавил: снежинка | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

И вновь , в детский сад, пришли на помощь добровольцы.Это отряд " По доброй воле" 8-а класса Краснохолмской сош N 1.
Под руководством классного руководителя Гулуевой Т. Е.они убрали опавшую листву на прогулочных участках подготовительных групп.
Ребята трудились дружно и слаженно.
Мальчишки гребли листву, а девочки собирали её в мешки. Дворник детского сада Кукушкин А. Н.увозил её с участков .
По окончанию работы, Куликова Н. А., заведующая детским садом , поблагодарила ребят за помощь и вручила Благодарности.

Фотоотчёт.

Просмотров: 94 | Добавил: снежинка | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

17 октября мы отмечаем новый добрый праздник- День Отца.

Отец — это не просто слово. В нем столько детских чувств. Для мальчика папа — это пример для подражания, сильный и смелый, на все руки мастер. Он подскажет всё: как забить гвоздь, как помириться с другом и как постоять за себя.
Для девочки папа — это гордость. Каждая маленькая принцесса мечтает встретить своего принца, который бы был похож на отца.

15 октября во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные Дню Отца. Ребята учили стихи, изготавливали открытки для своих любимых пап. В средней группе изготовил ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: снежинка | Дата: 17.10.2021 | Комментарии (0)

Сегодня 15 октября в подготовительной группе прошёл праздник, посвящённый Дню отца. Этот праздник совсем недавно утвердил президент России В. В. Путин и теперь он ежегодно будет отмечаться в третье воскресенье октября.
Ребята пригласили на праздник своих пап. Они их очень ждали, учили стихи и песни, делали подарки.
И праздник удался! Папы с детьми интересно провели время в детском саду.
Вместе дружно посоревновались в веселых эстафетах, в играх и викторине , а затем все вместе приняли участие в флешмобе. А как они были рады подаркам от детей!!!
И конечно в конце праздника - общее фото на помять!
Дорогие папы, поздравляем вас с праздником и всегда рады вам в детском саду!

Фотоотчёт.

Просмотров: 158 | Добавил: снежинка | Дата: 15.10.2021 | Комментарии (0)

13 октября в детском саду прошло общее родительское собрание по теме
" Итоги летней оздоровительной работы. Основные направления и задачи на 2021- 2022
уч.год.Дети , дорога, безопасность".
На собрание были приглашены представители родительских комитетов от каждой возрастной группы, сотрудники ОГИБДД "Краснохолмский".
Перед участниками собрания выступили воспитанники детского сада- команда " Светофорчик"-победители муниципального конкурса - викторины для детей дошкольного возраста " Азбука дорожных наук".Они рассказали, как в детском саду изучают ПД ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: снежинка | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

12 октября в детский сад N4 "Ласточка" пришел волонтерский отряд МБОУ "Краснохолмская сош N1". Учащиеся 9 классов во главе с учителем Свиденко Ириной Юрьевной оказали помощь в уборке листвы.

Фотоотчёт.

Просмотров: 83 | Добавил: снежинка | Дата: 14.10.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 165 166 »