Пятница, 29.03.2024, 17:30
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Март » 28 » А я люблю места родные…
13:16
А я люблю места родные…

В рамках подготовки к празднованию 500-летия со дня первого упоминания о нашем городе в детском саду проведена краеведческая викторина «А я люблю места родные…». В ней участвовали дети подготовительной  группы: команда девочек «Нелединка» и команда мальчиков «Краеведы».

Началась викторина с блиц-опроса «Знаешь ли ты свою малую Родину?». Воспитанники  отвечали на вопросы об истории возникновения города, его улицах и площадях, достопримечательностях  и памятниках родного города, знаменитых земляках.

В следующем конкурсе участники узнавали здания города по фотографиям, рассказывали о них. Интересно прошла игра «Четвертый лишний». Дети называли здания и транспорт, которых нет в нашем городе.

 В конкурсе «Народная мудрость» надо было  закончить начатую ведущей пословицу. И участники с этим заданием отлично справились.

Каждая команда представила на конкурс стихотворение о родном городе.

Затем дети  закрепили символику малой Родины, находили флаг и герб Краснохолмского района, собирали  герб и колокольню Красного Холма из  частей разрезанной картинки. 

 Между  конкурсами проводились игры и физкультминутки, связанные с тематикой викторины.  Победу в краеведческой викторине  одержала  команда мальчиков  «Краеведы». Участники викторины  были награждены  грамотами и сладкими призами.

Фотоотчет

Просмотров: 405 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?