Пятница, 29.03.2024, 09:58
Главная » 2018 » Февраль » 2 » Безопасность детей в руках взрослых
Безопасность детей в руках взрослых

Во исполнение письма Министерства образования Тверской области от 19.01.2018 г. 29/699-05 в целях предотвращения опасных проявлений и ситуаций, реализации мер по защите персонала, обучающихся и воспитанников в период нахождения их в здании образовательного учреждения и на прилегающей к нему территории в МБДОУ д/с №4 "Ласточка» разработан план профилактических мероприятий по усилению режима безопасности и антитеррористической защищенности. В рамках реализации плана проведены следующие мероприятия: усилен пропускной режим в дошкольное учреждение и ежедневный осмотр и обход территории здания и прогулочных участков; проведен инструктаж и розданы памятки сотрудникам дошкольного учреждения по противодействию терроризма; организована встреча с помощником прокурора Краснохолмского района Артюшиным Е.В. по теме «Комплексная безопасность образовательного учреждения»; с воспитанниками ДОУ в игровой форме проведены тематические занятия и беседы по вопросам антитеррора и безопасности; в книжных уголках дети знакомились с книгами по данной тематике. В родительских уголках размещены памятки «Антитеррористическая защищенность», проведены индивидуальные консультации для родителей.

Просмотров: 324 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0