Четверг, 25.04.2024, 14:00
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Что значит подготовить ребенка к школе. Как это сделать?
13:34
Что значит подготовить ребенка к школе. Как это сделать?

18 ноября  в рамках работы родительского клуба "Аистенок" состоялась встреча с родителями старшей и подготовительной группы. На встречу были приглашены воспитатели выпускных групп, учитель-логопед детского сада и учителя начальных классов средних школ города. Тема, которую рассматривали на заседании клуба волнует всех родителей будущих первоклассников "Как подготовить ребенка к школе. Что для этого нужно делать?". Вначале разговора старший воспитатель детского сада Ляленкова В.В. подробно рассказала о психологических особенностях детей 6-7 лет, о том, на что нужно обратить внимание  и  не упустить в этом возрасте. Валентина Викторовна поделилась итогами опроса воспитанников и родителей по вопросам подготовки к школе. Было отмечено, что практически все дети хотят в школу, а родители ответственно подходят к работе с детьми по развитию познавательной активности, психических процессов. укрепления здоровья и психологической готовности, занимаются дома, читают соответствующую литературу.

 Воспитатели Андриянова Г.И. и Белякова И.И. рассказали об особенностях своих групп, о работе и образовательной программе. Дали советы родителям.

Учитель-логопед  Виноградова С.В. поделилась особенностями своей работы с детьми. Дала практические советы по развитию речи детей и улучшению звукопроизношения.

Учителя Краснохолмской средней школы №2 Коротаева О.Ю. и Ганина Н.В. заострили внимание родителей  на самых важных моментах при подготовке детей к школе, дали советы  как  и чем заниматься  с детьми дома и как не навредить ребенку. В помощь родителям была предложена электронная презентация "Скоро  в школу". Учителя Краснохолмской средней школы №1 Семиколенных Н.В. и Серая А.Н. продолжили разговор по теме и предложили родителям анкеты. Каждый родитель смог проверить себя, все ли он делает правильно при подготовке ребенка к школе. В заключении встречи учителя ответили на вопросы родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 370 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?