Суббота, 20.04.2024, 16:42
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2015 » Июль » 3 » Да, здравствует,лето, жаркое и интересное!
16:41
Да, здравствует,лето, жаркое и интересное!

Вторая половина июня в детском саду была наполнена интересными и познавательными событиями , спортивными и здоровьесберегающими мероприятиями с участием детей и взрослых. Воспитанники старшей и подготовительной группы совершали прогулки в природу с целью изучения растений луга , деревьев и кустарников. Ребята захватили с собой лупы, рулетки для более детального изучения коры деревьев и строения растений и карандаши для зарисовки своих наблюдений. За тем они посетили выставку "Птицы нашего края" и игровую программу "Чей нос лучше" в краеведческом музее. Следующим событием в жизни детей стало посещение детской библиотеки, где для них был сделан  обзор литературы о родной природе и проведена  познавательная викторина.Данные мероприятия были направлены на реализацию совместного с музеем и библиотекой проекта "Природа родного края".

Не менее интересно прошел праздник по ПДД "Знатоки дорожного движения". В нем приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Подготовила и провела его ст. воспитатель Ляленкова В.В. Дети показали знания правил дорожного движения, рассказывали стихи, решали проблемные ситуации по действиям на дороге, играли в дидактические игры. По результатам викторины группы награждены Дипломами участников.

Большой заряд бодрости  и хорошего настроения принесли "Веселые старты" среди детских садов города.В них приняли участие команды детского сада №1 "Теремок" и нашего дошкольного учреждения. В ходе состязаний первое место одержали воспитанники нашего детского сада под руководством инструктора по физической культуре Грибовой С.Ю. Команда награждена Грамотой и мячом.

Интересно прошел музыкальный праздник "Березовая Русь", посвященный изучению природы родного края и приобщению детей к охране природы. Подготовила и провела его музыкальный руководитель Грибова С.Ю. Бунина Аня исполнила песню о Родине, о символе нашей страны-белой березе.Воспитанники старшей группы разучили стихи и приметы, связанные  с этим деревом. Русские народные игры, хороводы, танцы сопровождали весь праздник.  В заключении мероприятия дети вспомнили правила поведения в природе.

Еще одним мероприятием в рамках экологического проекта "Природа  родного края" стало тематическое занятие в средней группе "Синичкин календарь" Провела его воспитатель Смирнова Н.И. Разговор шел о птицах, живущих в наших лесах , рядом с человеком. Познавательная информация чередовалась с подвижными и дидактическими играми.

Заключительным ярким событием июня стала выставка детских рисунков "Ромашковое лето". Провела его воспитатель Серебрякова О.Ю. Воспитанники старших групп нарисовали много рисунков на летнюю тему, оформили выставку, разучили стихи. Многие "юные художники"  рассказывали о своих рисунках и замысле. Кто-то рисовал луг с цветами, другие -экскурсии и прогулки в природу, свой дом. наш город и конечно свою мечту.

Впереди -июль. Ребят ждут походы и экскурсии на предприятия города, спортивные праздники и подготовка к таким праздникам, как День семьи, любви и верности, День района.

Просмотров: 475 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?