Четверг, 28.03.2024, 11:47
Главная » 2015 » Март » 29 » Итоги участия воспитанников детского сада во Всероссийской литературной олимпиаде "Юный книголюб"

Подведены итоги Всероссийской  литературной олимпиады "Юный книголюб среди детей дошкольного и младшего школьного возраста." Ее проводил журнал "Детский сад будущего- галерея проектов" г. Санкт- Петербург. Цель олимпиады привлечение детей к литературным и культурным ценностям российской и мировой культуры; привлечение внимания общественности к необходимости возрождения и популяризации детской литературы, ее нравственно-просветительной функции; поддержка и популяризация чтения, стимулирование интереса к чтению и развитие читательской активности. В «Юном книголюбе» были представлены олимпиадные задания различного уровня сложности согласно возрастным категориям (от 3х до 11лет) по следующим разделам: литературные произведения, литературные герои, теория литературы.В конкурсе приняли участие около 400 образовательных учреждений и 11000 детей из разных регионов нашей страны: Ставропольского и Краснодарского края, Алтая и Приморья, Центральных районов России и Сибири, республик – Татарстана, Чувашии, Марий Эл, Бурятии, Тывы, Якутии.Победителями конкурса стали 48 детей, лауреатами – около 700 человек. Все победители и лауреаты будут награждены дипломами и призами, а остальные участники конкурса - сертификатами участников.

Результаты олимпиады  опубликованы на сайте gallery-projects.com.

26 воспитанников нашего детского сада в возрасте от 3-х до 7-ми лет  приняли участие в олимпиаде. В числе Лауреатов среди   воспитанников 4 -х лет вошла  наша Петухова Мария ( средняя группа №2), Лауреатом среди воспитанников 5-ти лет стала Галочкина Дарья ( средняя группа №1).

От всей души поздравляем девочек с достойной победой!

Просмотров: 460 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0