Пятница, 29.03.2024, 10:30
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2017 » Ноябрь » 9 » Изучаем правила пожарной безопасности
16:10
Изучаем правила пожарной безопасности

В детском саду № 4  «Ласточка» прошла декада пожарной безопасности.

В младшей  группе  воспитатель Третьякова О.С.провела беседу  о том, как надо обращаться пожароопасными предметами.  В гости к ребятам пришла Кошка, у которой сгорел дом. Дети рассказали ей о том, что нельзя играть со спичками,   и построили новый дом.

В средней группе  проведена беседа с детьми по  теме «О правилах пожарной безопасности». Воспитатель Осипова Е.В. показала детям электронную презентацию «Огонь - опасная игра».

Воспитатель  Андриянова Г.И. рассказала детям о том, что огонь играет большую роль в жизни человека. Он дает тепло, свет, широко используется в быту.  Но огонь может  причинить большой вред, если неправильно  им пользоваться. Дети закрепили правила пожарной безопасности

Воспитатель Лобанова Е.А. рассказала детям о том,  как надо обращаться с электроприборами и другими пожароопасными предметами. Детям нельзя играть со спичками. В беседе дети закрепили правила пожарной безопасности.

Воспитатель Серебрякова О.Ю. прочила  произведение  С.Маршака «Рассказ о неизвестном герое»,  рассказала детям о профессии пожарного, прочитала стихи. Дети рассмотрели иллюстрации по данной теме.

Воспитанникам была показана электронная презентация «Один дома». Огонек рассказал детям в стихах и показал причины возникновения пожара в доме, на улице  и в лесу, также рассказал о том, как надо вести себя во время пожара.

Воспитанникам показан видеоролик по изучению правил пожарной безопасности.  В гости к детям пришел Колобок- пожарный, рассказал в доступной форме  и показал, как надо вести себя дома, если случился пожар.

         В детском саду проведен конкурс рисунков на  противопожарную тематику. В конкурсе рисунков приняли участие дети и родители воспитанников. По итогам конкурса оформлена выставка.

           В родительских уголках размещены памятки для родителей по пожарной безопасности «Правила поведения при пожаре», «Учите с детьми правила пожарной безопасности».

Фотоотчет

Просмотров: 358 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?