Суббота, 20.04.2024, 01:25
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Август » 13 » Квест - игра с участием родителей.
10:57
Квест - игра с участием родителей.

В рамках краеведческого проекта «Край, в котором мы живем» с целью формирования интереса к природе родного края через совместную деятельность взрослых и детей в старшей группе прошла квест - игра с участием родителей «Природа родного края». В ней приняли участие 2 команды: команда синих и команда красных.

Ведущая Осипова Е.В. в беседе обратила внимание на богатство и красоту родного края и предложила командам искать клад, а для этого выполнить задания сказочных персонажей. Они то и помогут найти сокровища.

На опушке леса участники игры встретили березку, ответили на ее вопросы, участвовали в игре «С какого дерева лист?». Затем ребятам встретился Старичок-лесовичок, который тоже приготовил для участников игры интересные вопросы и игру «Экологический светофор».

Затем обе команды подошли к речке Неледине, выполнили ее задания, прошли полосу препятствий и отправились дальше. На лугу команды встретила Фея, загадала свои загадки. За каждое выполненное задание дети получали кусочки карты. На ней было отмечено место клада.

И вот нелегкий путь пройден. Усталые, но веселые дети нашли клад.

В заключении ребята поклялись любить и беречь родную природу. Игра ребятам и взрослым очень понравилась.

Фотоотчёт.

Просмотров: 332 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?