Четверг, 25.04.2024, 23:04
Главная » 2015 » Октябрь » 31 » "Ласточка" отмечает юбилей!
"Ласточка" отмечает юбилей!

29 и 30 октября в детском саду проходили праздничные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею дошкольного учреждения.Коллектив детского сада долго готовился к этому событию: изучал историю открытия учреждения,встречался с ветеранами учреждения, оформлял экспозиции в мини- музее, создавал фильм о детском саде. Родители воспитанников очень активно приняли участие в конкурсах, посвященным юбилею детского сада. Они оформляли газеты, рисовали плакаты, создавали поделки  и альбомы.Дети разучивали песни и стихи, танцы и поздравления. Сотрудники готовили и украшали группы, территорию учреждения к празднику.

29 октября детский сад с самого утра встречал гостей:руководство района и города, представителей Министерства образования Тверской области, руководителей учреждений образования и культуры ,ветеранов  и бывших сотрудников детского сада, выпускников и спонсоров, родителей воспитанников. Все они спешили в детский сад , чтобы поздравить коллектив с праздником.

Музыкальный зал был нарядно украшен. Всех гостей в этот день радушно   встречала милая и добрая "Ласточка"- символ детского сада. Каждый мог оставить  свои пожелания детскому саду  на небольшом бумажном сердечке, а затем  прикрепить  на  панно.

И вот на экране появляются черно-белые, а затем и цветные   фотографии, рассказывающие о жизни детского сада с момента открытия  и до сегодняшних дней, а голоса взрослых и детей ведут рассказ об истории детского сада.

На улице Калинина наш детский сад стоит,

Хорошими традициями садик знаменит.

Имя ласковое "Ласточка" при рожденье получил.

Много лет заботой бережной ребятишек он растил...

Фильм закончился. На сцену выходят ведущие:Никанов Вячеслав Александрович ( работник культуры Краснохолмского  дома народного творчества) и воспитанники детского сада Кочешков Слава и Виноградова Ксюша. Именно им выпала честь вести концерт. На протяжении всего праздника они  ярко и интересно  представляли номера юных артистов и гостей, мило разыгрывали сценки.

Сколько добрых слов и поздравлений было сказано в эти дни коллективу и руководству детского сада "Ласточка", вручено грамот и подарков, подарено ярких и красивых номеров от талантливых выпускников и воспитанников сада. Почетной грамотой Министерства образования Тверской области награждена Куликова Н.А., заведующая детским садом. Благодарностями Министерства образования отмечены Ляленкова В.В.. старший воспитатель и Виноградова С.В., учитель-логопед. Почетными грамотами администрации Краснохолмского района награждены Филиппова Е.В., заведующая хозяйством, Сухарева Р.В., машинист по стирке белья, Бажанова Ю.Н., воспитатель, Ермолаев В.А., сторож.

Педагоги дошкольного учреждения очень творческие  люди.Они с гордостью говорили о своей работе и  посвящали  стихи и песни любимой "Ласточке".

Самым волнительным моментом была встреча ветеранов и бывших работников детского сада . Они очень тепло поздравили сегодняшний  коллектив  дошкольного учреждения с юбилеем и дали наказ "продолжать добрые традиции, когда-то заложенные  первыми педагогами, гордиться тем, что работаешь в "Ласточке"". На память о сегодняшней встрече воспитанники старшей группы вручили ветеранам цветы и подарки- календари  с изображением детского сада.

Порадовали всех сотрудников и гостей праздника своими  яркими выступлениями выпускники детского сада разных лет- участники вокальных студий и  танцевальных коллективов "Любовинка" и  "Орфей", воспитанники детской школы искусств, сегодняшние первоклассники.

Финальным завершением праздника стал общий хор детей и сотрудников детского сада с песней "С днем рожденья детский сад".

Вечером всех детей ждал праздничный стол  с пирогами, сладостями, играми и развлечениями.

На следующий день, 30 октября, в детский сад на концерт пришли родители наших воспитанников. На нем были подведены итоги конкурса газет, плакатов, открыток, поделок в номинациях "Мой любимый детский сад" и "Наш семейный детский сад". В конкурсе приняли участие более 30 семей.Самыми яркими работами стали газеты семей: Виноградовой Ксении ( ст. группа №1), Коротаева Димы, Зубовой Полины, Дрожженикова Ивана, Рязанцева Андрея ( ст. группа №2), Лобазниковой Даши ( 1 мл. группа), Терентьева Максима, Лошкаревой Сони ( 2 мл. группа), макет  детского сада Быковой Дианы и альбом Быченкова Дениса ( подготовительная группа) и многие другие работы. Все участники были награждены грамотами и призами. Также за помощь детскому саду в связи с подготовкой к юбилею были награждены семьи Огурцова Вадима, Буниной Ани, Андреевой Алены, Зиновьева Ильи.

Особые слова благодарности были сказаны руководством детского сада в адрес спонсоров: Адамова .Р.Г, Николашкина А.Н., Пономарева А.Н.,Жеребцова С.И., Щукина О.Н., Кузнецова В.А., депутата Законодательного собрания Тверской области Данилова В.В., администрации района и города,Министерства образования, районного отдела образования, руководителей учреждений образования и культуры  за помощь детскому саду и подарки.

Праздник закончился, но в душе каждого , чья жизнь и работа связана с "Ласточкой", обязательно останется память об этом ярком событии- 50-летии любимого детского сада.

Детский сад от всей души благодарит директора Краснохолмского межпоселенческого Дома народного творчества Никанова С.А. , звукорежиссера Быкова А. и сценариста  Никанова В.А.

Просмотров: 636 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0