Пятница, 19.04.2024, 17:40
Главная » 2014 » Ноябрь » 14 » Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию детей дошкольного возраста

13 ноября на базе детского сада "Ласточка" прошло РМО музыкальных руководителей и инструкторов по физической культуре. В рамках него был показ НОД по художественно-эстетическому развитию по теме "Краски музыки" с детьми старшего дошкольного возраста. Провела занятие музыкальный руководитель Грибова С.Ю. Дети вместе с педагогом узнали, что такое тембр музыки, какая бывает музыка. Также ребята познакомились с композитором Э.Григом и его произведением "В пещере горного короля". А началось знакомство с красками музыки с просмотра мультфильма "Петух и краски", который позволил легко подвести детей к теме занятия. В ходе дискуссии педагоги обсудили важные вопросы: по социальному партнерству детского сада с учреждениями культуры и спорта, об интеграции образовательных областей и духовно-нравственному развитию детей.

Просмотров: 496 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0