Пятница, 19.04.2024, 11:05
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2018 » Май » 21 » Подведение итогов краеведческой работы детского сада
15:02
Подведение итогов краеведческой работы детского сада

18 мая в детском саду прошла Ярмарка педагогических идей, приуроченная к Международному дню музеев и отчету краеведческой работы с детьми.

Гостями мероприятия стали члены жюри районного конкурса "Лучшая система краеведческой работы"- работники районного отдела образования. Педагоги и воспитанники детского сада представили гостям четыре мини-музея детского сада: "Красный Холм-моя малая родина"( подготовительная группа), мини-музей "Посуда" в младшей группе, мини-музей "Мой город Красный Холм" в средней группе  и мини-музей"Мой родной Красный Холм" в старшей группе. Экскурсоводами в музеях были дети. Они  рассказали о своих мини-музеях, познакомили с экспонатами и стендами, своими поделками, рисунками, альбомами и лэтбуками.

  Затем в зале была представлена выставка  методических наработок по данной теме. Она была оформлена в виде ярмарки педагогических идей. За каждой лавкой стоял  "купец" и предлагал свой товар : "Управленческо-методическая работа", "Предметно-пространственная среда", "Проектная деятельность", "Краеведческие праздники и мероприятия с детьми", "Сувенирная лавка".

Воспитанники детского сада показали небольшой концерт . На суд жюри была представлена обширная и серьезная система работы дошкольного учреждения по ознакомлению дошкольников с родным краем, собранная   за четыре учебных года  с 2014 по 2018 год.

Восемь педагогов детского сада приняли участие и в другом районном конкурсе -конкурсе методических разработок "Красный Холм: вчера. сегодня, завтра", представив сови методические разработки и проекты.

Ждем результатов!

Фотографии

Просмотров: 343 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?