Пятница, 19.04.2024, 16:10
Главная » 2018 » Декабрь » 27 » Подводим итоги Декабря Милосердия
Подводим итоги Декабря Милосердия

В детском саду  прошел Декабрь Милосердия. В течение месяца педагоги провели с детьми беседы на тему милосердия,  читали детям художественную литературу по данной теме, показывали  видеофильмы и мультфильмы.

В каждой возрастной группе прошел Урок доброты.  Дети  рассказывали  о  добрых поступках, вспоминали добрые слова, рисовали  сердечки для  своих мам, мастерили поделки  для детей с ОВЗ.

Для многодетных семей и   семей с  детьми с  ОВЗ проведена игровая программа «Нет в мире краше Родины нашей». Дети подготовительной группы показали театрализованное представление «В русской  избе».    Затем  с гостями   проведена краеведческая  викторина «Знаешь ли ты свой родной город?».

Праздник продолжился  веселыми играми. Воспитанники детского сада и гости исполнили задорные частушки. В заключение встречи  гости пили чай с булочками.   В мероприятии приняли участие 8 семей.

В детском саду проведен смотр-конкурс  рисунков «Что такое доброта». В нем приняли участие 14  детей  и  26 семей. По итогам конкурса оформлена выставка  рисунков «Добрый мир».

В рамках  Декабря Милосердия  воспитанники  старшей группы  участвовали в  профилактической акции на улицах города «Вежливый водитель». Ребята выступали в роли  юных инспекторов движения, задавали вопросы,  читали  стихи, дарили памятки, призывали быть милосердными, стараться сохранять жизни участников дорожного движения.

В детском саду была объявлена акция по сбору помощи  семье воспитанника  младшей группы  Абрамова Артема, оставшегося без матери.

Семьи воспитанников  не остались равнодушными.Собранные игрушки, книги, материальные средства   переданы бабушке Артема Абрамовой Любовь Викторовне для приобретения мальчику необходимых зимних вещей.

Педагогами детского сада проведена новогодняя елка для  детей, не посещающих детский сад .  В ней приняли участие 8 семей.

Проведенная работа  очень значима,   способствует решению задач духовно-нравственного воспитания, формирования чувства сострадания и соучастия у   дошкольников.

Детский сад благодарит  и взрослых и детей за  добрые дела и поступки, за их щедрые сердца и милосердие!

Просмотров: 351 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0