Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2016 » Апрель » 1 » Познавательно-экологическая викторина "Знатоки природы"
09:25
Познавательно-экологическая викторина "Знатоки природы"

31 марта  родители и воспитанники старшей группы №2  собрались в музыкальном зале на  экологическую викторину "Знатоки природы". В ней участвовали 10 семей, которые разделились на команды "Умники" и "Умницы". Ведущая ( воспитатель Шестакова С.Н.)  подготовила для участников интересные задания на знание правил поведения в природе, познавательные вопросы  и творческие конкурсы. Участникам команд  необходимо было нарисовать экологический знак,оживить загадку о животных, отгадать на вкус из каких ягод сварено варенье и ,конечно, набрать максимальное количество баллов.

А  дети  порадовали родителей песнями, танцами и стихами. Коротаев Дима, Цветков Артем, Андреева Алена и Скударнов Артем исполнили песню "Не дразните собак", девочки- танец с цветами.

С появлением в зале Весны ( воспитатель Серебрякова О.Ю.)  дети и родители включились в практическую работу. Они посадили семена цветов в стаканчики с землей, рассада которых, затем украсит клумбы и цветники детского сада.

 По итогам викторины ,с небольшим отрывом, победу одержала команда "Умники". Каждая семья награждена Дипломом участника, а дети получили в подарок раскраски.

В заключении викторины воспитанники старшей группы   были приняты в  организацию "Эколята-дошколята". Им вручены значки и повязаны зеленые галстуки. Дети  дали клятву заботиться о природе и стать ее защитниками.

 

Просмотров: 392 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?