Четверг, 18.04.2024, 19:50
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Проблемно-творческий семинар по преемственности ДОУ и начальной школы
14:34
Проблемно-творческий семинар по преемственности ДОУ и начальной школы

Традиционно в октябре проходит большая работа  по преемственности ДОУ и начальной школы. Этот учебный год не стал исключением . 21 по 22 октября воспитатели детских садов города и района были приглашены    на уроки в первые классы к своим выпускникам. В этом учебном году  учителя средних школ города Широкова О.Н., Постникова Е.Ю, Трофименок Н.В. и Канина О.В. показали уроки по обучению грамоте и связной речи.

С 28 по 30 октября воспитатели детских садов №1, №3 и №4   провели открытые занятия с детьми выпускных групп. В последний день семинара НОД  по образовательной области "Познание" представила воспитатель детского сада №4 "Ласточка" Осипова Е.В. Темой экспериментальной деятельности стало знакомство детей с воздухом. Воспитатель использовала  в работе с детьми поисковую деятельность, электронные коммуникативные технологии, проблемные ситуации и здоровьесберегающие технологии. Ребята вместе с руководителем кружка "Город мастеров" Серебряковой О.Ю. подготовили выставку детских работ.

Затем все участники семинара продолжили работу в зале.  Учителя и воспитатели провели самоанализ ОД , рассказали о детских коллективах, поделились впечатлениями.

Тему роли учителя -логопеда в подготовке ребенка к школе  осветила учитель-логопед сош №1 Кустова Н.В. Творчески  подошла к такому серьезному вопросу как организация психолого- педагогического сопровождения детей в ДОУ в условиях ФГОСДО воспитатель детского сада т№4 Андриянова Г.И. ЕЕ доклад сопровождался презентацией о работе своей группы.

В заключении семинара  старший воспитатель д/с №4 Ляленкова В.В. раскрыла тему формирования сетевого взаимодействия по обеспечению преемственности начального и дошкольного образования в условиях реализации ФГОСДО.

 

 

 

 

Просмотров: 765 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?