Четверг, 28.03.2024, 23:22
Главная » 2015 » Апрель » 3 » Проект "Музейная пятница "Живая память поколений"
Проект "Музейная пятница "Живая память поколений"

3 апреля   дети и родители подготовительной группы приняли участие в  Проекте "Музейная пятница". Встреча проходила в мини- музее детского сада. Заведующая детским садом Куликова Н.А. рассказала о новых экспонатах мини-музея, посвященных истории родного края, Тверского региона. Гости музея  познакомились с тверской игрушкой, торжокской вышивкой,книгами и альбомами о природе Верхневолжья.

Затем Ляленкова В.В., старший воспитатель детского сада, познакомила семьи с экспозицией, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.Рассказала о подвиге наших земляков- Героях Советского Союза, чьи имена  навечно будут в памяти людей. Взрослые и дети посмотрели отрывок видеоэнциклопедии "Тверские герои. Краснохолмский район". Авторы фильма доступно и понятно рассказывают о  военных событиях и героическом подвиге  девяти наших земляков.

Ребята с большим интересом рассматривали солдатские вещи: ремень,подсигар, фляжку, гильзы . С волнением слушали отрывки  писем с фронта. Каждый хотел подержать в руках настоящие медали и ордена.

В конце встречи дети и родители приняли участие в коллективном деле.Они изготовили  из бумаги "голубей мира".

Данная форма работы позволила  расширить знания детей о своем крае, стране, о подвиге нашего народа в годы войны, найти в сердцах родителей понимание важности и значимости  воспитания  юных граждан  и защитников Родины.

Фото с мероприятия можно посмотреть здесь.

.

Просмотров: 455 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0