Вторник, 23.04.2024, 15:57
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » Прощание с Осенью
Прощание с Осенью

18 ноября в  детском саду   в рамках семинара по преемственности   ДОУ и начальной школы   воспитатель Шестакова С.Н. показала  открытое занятие в    подготовительной группе  № 2.  Это было своеобразное прощание с осенью.

Детям надо было помочь осени разобраться в том, какое же сейчас время года. Они вспомнили приметы осени,  название осенних месяцев, разные периоды осени: ранняя, золотая и поздняя.  В каждом периоде осени  свои отличия, свои дела и заботы. Этот материал ребята закрепили с помощью игр и упражнений. Затем ребята посмотрели фильм о поздней осени, ответили на вопросы воспитателя, и пришли  к выводу:   на улице лежит снег, но   еще  идет осень.  Осень угостила  детей вкусными лесными ягодами – клюквой.

Просмотров: 430 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0