Суббота, 20.04.2024, 11:46
Приветствую Вас, Гость |
Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Семинар по преемственности между ДОУ и начальной школой
14:59
Семинар по преемственности между ДОУ и начальной школой

 В  рамках проблемно-творческого семинара по преемственности  дошкольных учреждений и начальной школы 10 октября в детском саду № 4 «Ласточка»   состоялся круглый стол по теме «Проектная и игровая деятельность в дошкольном образовательном учреждении и начальной школе». Воспитатель подготовительной группы Белякова И.И. дала открытое занятие для гостей по теме "Обобщающее занятие. Гласные звуки и буквы".

 Учителя первых классов и воспитатели выпускных групп  сделали анализ  проведенных  ранее открытых  мероприятий  с детьми, подвели итоги мониторинга  развития интегративных качеств  выпускников на этапе перехода в школу.

Участники прослушали выступления  по теме семинара.  Семиколееных Н.В. рассказала  о проектной деятельности в начальной школе. Ляленкова В.В.   познакомила слушателей с основными подходами к организации исследовательской деятельности в рамках ФГОС дошкольного образования. Об использовании игровых технологий рассказала  Белякова И.И..  Методику реализации деятельностного подхода  в работе с детьми осветила Алексенко Н.П..  В заключение заседания  методист РОО Ипатова И.М.  дала методические рекомендации по  организации проектной деятельности в ДОУ и начальной школе.

Фотоотчет.

 

Просмотров: 358 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Решаем вместе
Есть вопрос?