Четверг, 28.03.2024, 15:42
Главная » 2018 » Май » 21 » Сотрудничество с учреждениями культуры в рамках изучения истории родного края
Сотрудничество с учреждениями культуры в рамках изучения истории родного края

18 мая в 18 часов   коллектив детского сада принял участие в Дне музеев в Краснохолмском краеведческом музее. Темой мероприятия стало  знакомство с жизнью купечества Краснохолмского района, с историей ярморочных традиций. Экскурсоводом по ознаомлению  с историей Краснохолмского купечества  была Куликова Н.А., заведующая детским садом. Ее рассказ о жизни купцов Бородавкиных, Мясниковых, Камкиных, Сусловых очень понравился зрителям. Многие задавали вопросы после экскурсии. Затем директор музея  И.В. Семенова вместе с другими работниками учреждения в яркой интересной форме с применением кукольного театра рассказала об интересных ярморочных традициях Краснохолмской Антониевской ярмарки. Потом всех гостей пригласили в  русскую избу для знакомства с историей появления бубликов. баранок  на Руси. Для детей были организованы интересные игры, конкурсы, гадания  и чаепитие за русским самоваром.

Время пролетело быстро, интересно и незаметно. Большое спасибо  работникам нашего музея за такой познавательный вечер.

Также Наталья Анатольевна приняла участие в районном конкурсе видеороликов "О, Холм, стремительные склоны", по прочтению  книги  "Антология. Город Красный Холм в художественной литературе и публицистике".  С содержанием видеоролика можно познакомиться  и проголосовать  в группе  "Краснохолмская центральная библиотека" в Контакте.

Фотографии.

Просмотров: 317 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0