Четверг, 25.04.2024, 22:49
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Спортивный праздник с элементами соревнований "Путешествие в Африку"
Спортивный праздник с элементами соревнований "Путешествие в Африку"

16 ноября в детском саду в рамках Недели здоровья и прошел спортивный праздник «Путешествие в Африку». В нем приняли участие дети старшей и подготовительной групп. Ребята получили письмо из племени «Тумба-Юмба» с просьбой о помощи и отправились в путешествие. В Африке их встретил папуас (инструктор по физической культуре Лобанова Е.А.) и попросил найти 5 ключей от сундука с сокровищами племени. Выполняя задания, дети получили много познавательной информации о странах и природе Африки, побывали в древнем Египте, где построили пирамиды. По пустыне  Сахара всем пришлось передвигаться на верблюдах. В центральной Африке встретили гепардов. А на водопаде Виктория ключи искали прямо под водой. Когда все ключи были собраны, участники путешествия отправились на самолете на остров Мадагаскар, отдыхать на море. Там дети нашли сундук с сокровищами, открыли его ключами и обнаружили в нем бананы для всех участников праздника.  Восторг и хорошее настроение детей стали лучшей наградой для всех участников сказочного путешествия.

Просмотров: 294 | Добавил: снежинка | Рейтинг: 0.0/0